Завершить лактацию спустя 4 месяца

Добрый день Кормила грудью 4 месяца, молока много, все прекрасно, но из за хронической болезни, мой врач запрещает кормить и нужно завершать. Уже в течении неделе вводили смесь, сейчас ребенок есть 90мл смеси и остальное доедает с груди . Но молока все равно много, груди наливаются , распирает , и комки образовываются. Как завершить лактацию?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае рекомендуется принимать Достинекс по 1/2 таблетке два раза в день 3 дня, грудь не сцеживать, одеть тугой бюстгальтер и пить меньше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае рекомендуется принять Достинекс 1/2 таблетки 2 р/сутки-2 дня. Грудь после этого не давать, сцеживать совсем немного до облегчения, не до пустоты. Ограничить количество жидкости до 1 л в сутки на несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нужно ли сцедить полностью молоко перед тем как выпить таблетку ?
И в какое время суток лучше выпить первую половинку ?
Читала что голова сильно кружиться после этих таблеток

Нет, сцеживать полностью не нужно. Принимать в любое время, но интервал должен быть между приёмами 12 часов, посмотрите, чтобы было удобно, чтобы не просыпаться ночью, например утром и вечером принимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно использовать таблетки для подавления лактации типа Достинекс по половине таблетки каждые 12 часов в течении двух суток.
Либо по мере наполнения груди сцеживать. С каждым новым днём молока будет пребывать всё меньше.
Сцеживать только если есть боль, уплотнение .

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по здоровью противопоказаний нет, модно в таком случае достинекс 2 таб с разницей 12 часов, сцеживать только до облегчения, данная таблетка отличное средство чтобы прекратить лактацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А какие противопоказания для этого лекарства ?
И через сколько пропадает молоко ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если молоока прибывает много, в таком случае необходимо после грудного вскармливания, или после сцеживания молочных желез до полного опорожнения надеть плотный бюстгальтер и больше не сцеживать. Если молока много, то лучше принять Бромокриптин по 1 таблетке 2 раза в день 15 дней.
При напряжении и болях принимать Нурофен таблетки и Прожестожель гель (наносить на кожу молочных желез, минуя соски и ареолы) 2 раза в день .
Постепенно в течение 3-4 дней боли перестанут беспокоить, но некоторе время еще могут быть выделения из молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А через сколько должно пропасть молоко?

Через 3-4 дня отмечается резкое снижение количества молока, но при надавливании из соска еще некоторое время будут выделения

Здравствуйте! В данном случае рекомендую прием «Достинекса» по 1/2 таблетке 2 раза в день с разницей 12 часов в течении 2 дней.
Количество молока существенно уменьшиться, но возможно грудь еще будет наполняться. Тогда нужно будет сцеживаться при чувстве дискомфорта совсем понемного, лишь до чувства облегчения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нет, сцеживаться не нужно,сцеживанием Вы только простимулируете выработку нового молока. Пейте не на голодный желудок данный препарат. К сожалению, головокружение это возможное побочное действие данного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А через сколько должно пропасть молоко?

Все индивидуально, может были так, что после приема двух таблеток лактация сойдет на нет, а может быть, что потребуется повторный прием препарата. Тут не угадаешь, обычно 2-7 дней.

Здравствуйте для завершения лактации используются препарат достинекс 2 таблетки, по половине таблетки каждые 12 часов в четыре приема, если грудь не нагрубает и молоко не прибывает её лучше не трогать, если всё-таки возникает ощущение переполненности в груди рекомендуется сцеживание до облегчения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нужно ли сцедить полностью грудь перед тем как выпить таблетки ?

Только если грудь переполнена, напряжена. Можно до облегчения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А через сколько должно пропасть молоко?

Это обычно происходит постепенно. Вначале может прибывать как обычно. Если грудь в этот период становится напряженной и переполненной можно сцедить до облегчения как правило весь процесс занимает несколько дней.