У ребенка болит в районе диафрагмы

Добрый день, время дочь (10 полных лет) начала на физкультура скакать на скакалке и почувствовала боль в груди под ребрами и стала задыхаться. Удара не было. Визуально все нормально. К какому врачу обратиться и нужно ли делать узи брюшной полости? Что это может быть?

Принятый ответ

Нужно показаться хирурга, после осмотра врача при необходимости он назначит УЗИ!

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо очно показаться 3м специалистам :пульмонолог, кардиолог и ортопед. Дальнейшее обследование будет зависеть от осмотра, жалоб и состояния ребенка. Физическую нагрузку (бег, прыжки, кувырки) исключить до выявления причины данного состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть проявлением межрёберной невралгии на фоне чрезмерных физических нагрузок.
Для начала выполнить ЭКГ обратиться на приём к педиатру. Далее терапевт направит Вас к профильным специалистам при необходимости - неврологу, кардиологу, гастроэнтерологу.
Местно можно использовать мазь или гель с обезболивающим эффектом - Найз гель, Вольтарен эмульгель.
При сильной боли принять Нурофен/Ибупрофен в возрастной дозировке.

Принятый ответ

Добрый вечер. Обратитесь к хирургу,сделайте функцию внешнего дыхания, УЗИ сердца,УЗИ грудной .