Консультация терапевта /

Беспокоит боль в груди сделала экг — вопрос №1917925

Беспокоила боль в груди и под подмышкой левой. Отдавало в левую руку, иногда покалывает, пульсирует, при физической нагрузке особо не болит. Беспокоит что отдает в руку, и нехватка воздуха. Подскажите пожалуйста что это ? Экг приложила

Возраст: 24

Хронические болезни: Головная боль напряженая

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На ЭКГ есть экстрасистолы, но они могут быть и в норме. Маловероятно, что болевой синдром связан с патологией сердца. Скорее всего у вас межреберная невралгия или ппоявления грудного остеохондроза. Для купирования болевого синдрома можно принимать найз или нимесил 100мг 2р/сут-5дней, нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед, консультация невролога.
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо вам, может стоит сделать узи сердца? Или нет смысла
Нефролог, Терапевт
Для самоуспокоения можно сделать, но это не обязательно.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и ЭКГ - тревожный синдром.
На ЭКГ - единичная экстрасистола, которая лечения - не требует.
Для купирования описанных симптомов - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца, консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Острой коронарной патологии и ишемических изменений по данной кардиограмме нет, но выявлены нарушения ритма сердца по типу желудочковой экстрасистолии, для уточнения количества экстрасистол рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг, также выполнить эхокардиографию и обратиться на консультацию к кардиологу.
Болевой синдром который вы описываете, с учетом нормальной переносимости физических нагрузок, вероятно внесердечного генеза, скорее всего так проявляется невралгия.
Принятый ответ
Терапевт
Камила, добрый вечер.?
По ЭКГ ничего острого нет.
Синусовая аритмия характерна молодым, это не страшный вид аритмии.
И желудочковые экстрасистолы у вас.
Я рекомендую пройти суточное мониторирование ЭКГ (Холтер). Нужно подсчитать количество экстрасистол в течении суток.
Экстрасистолы не болят. У вас скорее всего невралгические боли. Пройдите рентген или МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, консультация невролога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Боли вероятнее всего идут от шейного отдела позвоночника. Нужно пройти МРТ ШОП и с результатом обратиться на очную консультацию к неврологу . Для облегчения состояния можете пропить Нимесил по 1 п 1 р в день -3 дня .