Удаление 8х зубов перед ортодонтическим лечением

Добрый день! Планируем установку брекетоа девочке 12 лет. Доктор настоятельно рекомендует удалить все 4 весьмерки, которые еще не сформировали корней. Прошу стороннего мнения, действительно ли это требуется, так как процедура достаточно дорогая.

Нет
12 лет

Доброго времени суток.
Перед ортодонтией проводится их удаление из-за того, что через несколько лет они могут начать активно прорезываться, их прорезывание может привести к смещению других зубов и раннее проведённое ортодонтическое лечение пойдёт насмарку. Чтобы это предотвратить чаще эти зубы удаляются до ортодонтического лечения. Кроме того, сам процесс удаления, из-за того, что зубы не имеют сформированные корни, проводится гораздо быстрее.
Если у вас есть финансовая возможность их удалить, а, главное, дочка морально готова к этой процедуре, то лучше это сделать сейчас, чем мучиться с ними и всё-равно прийти к удалению после 20 лет.

Доброго дня! Любое удаление постоянных здоровых зубов, будь то даже восьмерки, требует строгого полного обоснования.
Восьмые зубы являются комплектными, имеют свой порядковый номер в международной классификации.
Каждый зуб является органом.
Нельзя просто так взять и удалить орган у человека. Стандартно обоснование удаления проводят через цефалометрический анализ с выведением числа wits, а также анализируются модели челюстей по методу Снагиной.
На сегодня это два объективных метода, которые при необходимости учитывает и прокуратура, и суд в случае каких-либо осложнений.