Чешет спину сзади
Здравствуйте, ребенку 1,5 Проснулась и чешет спину сзади, нужно ли дать фенистил? Нового ничего не ела, раздражителей в виде бирок на одежде нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото похоже на раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующий фактор: внешней раздражитель- новая одежда, новое уходовое средство, на фоне трения и прочие.
В таком случае необходимо наблюдение и исключение провоцирующего фактора, наружно крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз 5-7 дней, капли фенистил ИЛИ зодак в возрастной дозировке.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть , а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Здравствуйте, дочь весит 12 кг, фенистил в дозировке 24 капли разом или делить их?
Лучше суточную дозировку (24 капель) делить на 3 приема.
Я помазала место раздражения комофодермом, дала 8 капель фенистила, зуд прошел; остальную дозировку капель все равно даю?
Да, пока полностью высыпание не пройдет.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки контактно - раздражительного дерматита . Возникают на фоне потения , трения , сухости кожи
Советую адвантан 2 раза в день 10-14 дней
Увлажняющие средства на регулярной основе , можно из серии липобейз
Аллэрвей по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Не чесать, не тереть
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно рассмотрите комфодерм до 10 дней
Смягчение кожи эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита. Дайте Фенистил в возрастной дозировке, 10 дней. Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10 дней. Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт. Высыпания не беспокоить, меньше мочить.
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем или спрей Неотанин