Консультация венеролога /

Кажется молочница — вопрос №3034056

Здравствуйте , недавно был половой акт, было жжение в слизистой части и внутри. А вчера вечером был зуд небольшой в половых губах.
Сегодня чувствую при ходьбе чувствую небольшое жжение и раздражение как будто открытые раны .небольшой зуд и запах неприятный как рыбный чтоли , запах не в выделениях а с наружной слизистой части. Выделения не обильные ,немного желтоватые не творожистые , намазала Залаином 2% .Подскажите что это может быть и какие анализы сдать.Какое экстренное лечение можно предпринять?

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический эндометрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы могут быть проявлением баквагиноза, в таклм случае при отсутствии возможности дообследования, может быть рекомендовано применение крема клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь.
По возможности сдать анализ фемофлор скрин для оценки состояния флоры
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Учитывая появление запаха, скорее всего это бактериальный вагиноз. Сдать Фемофлор скрин.
Если не можете сдать анализы, можно использовать клиндацин Б пролонг крем 3 дня, далее свечи Суперлимф 10 единиц. Далее свечи Ацилакт на 14 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо сдать фемофлор
Потом по результату лечить
Вероятно бактериальный вагиноз развился
Самолечением не заниматься лучше
Лечение после сдачи анализов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего про знаки бак вагиноза . Желательно сдать фемофлор скрин. Начинать лечение только после результата анализа
Здоровья !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мила, добрый день!
По жалобам данные за бактериальный вагиноз
Нужно уточнить диагноз на очном приеме гинеколога

При подтверждении диагноза можно рекомендовать такое лечение:
- Нео-Пенотран Форте - Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь.
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 21 день
- Для подмывания Гинокомфорт комплексный, ежедневно 1-2 раза в сутки +Гинокомфорт интимный гель увлажняющий по 1-3 мл геля наружно на область вульвы 1-2 раза в сутки ежедневно длительно (можно использовать в качестве лубриканта при половом акте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото выделения не похожи на выделения при молочнице, на коже наружных половых органов возможно возникло раздражение от выделений. Обычно в таких ситуациях рекомендуют сдать мазок на флору и гарднереллы (для них характерен рыбный запах), пцр на ИППП (хламидии, гонококки, трихомонады, микоплазму гениталиум), по результатам дообследования уже приступать к лечению, чтобы не смазать результаты дообследованию, до дообследование лечение нежелательно. Будьте здоровы!
Клиент
Марина Сергеевна, выделения сами не пахнут вообще а только со слизистой части пахнет но он такой не совсем прям рыбный даже больше как кислый не могу описать , сегодня фемофлор сдавала врач говорит не вижу явных признаков раздражения во внутренней части влагалища . подскажите а до получения результатов не стоит начать хотя б супероимф свечи боюсь усугубится за три дня .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Супкрлимф относится к иммуностимулирующим препаратам и не назначается при гарднереллезе, в венерологии не используется, если только используется в гинекологии, но тут уже надо отталкиваться все же от обследований и если гарднереллеза, иппп, кандидоза не будет, то дополнительно с гинекологами посоветоваться
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать Фемофлор скрин.
До анализа ничего не делать, чтобы не смазать картину.
Пока можно использовать Лактацид гель для интимной гигиены.
После анализа Вам назначат одекватное лечение