Подбор левотироксина после удаления щитовидки
После радиотерапии ТТГ-31,94 ,Т3-2.53,Т4-7,89,какую дозу начинать принимать левотироксина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой у вас вес?
Я бы рекомендовала начать прием тироксина (эутирокса, ликватирола) с дозировки 75 мкг
Контроль ТТГ через 6-8 недель
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже немного могут влиять на ТТГ
Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендую принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то обычно назначается лечебная дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какой у вас вес?
Возможен приём препарата эутирокс в дозе 75 мкг утром натощак, через 2 месяца проконтролируйте ТТГ. Лучше рассчитать дозу сразу, исходя из вашего веса.
Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3, важные показатели для общего состояния организма, ферритин должен быть выше 45, витамин д3 должен быть выше 30. Ранее данные показатели не проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Дозировка левотироксина натрия подбирается по весу.
Обычно начинают с минимально эффективной-50мкг в сутки ,строго натощак за 30-60 мин до завтрака и других препаратов.
Контроль ттг проводят через 8 недель для коррекции дозировки
Дополнительно оцените уровень витамина Д ,ферритин (оптимальный уровень не менее 45)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Напишите свой вес и есть ли у Вас заболевания сердца?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой у вас вес?
Здравствуйте. Дозу нужно подобрать по весу, какой у вас вес? Нет ли заболеваний сердца? Если есть то стоит принимать небольшую дозу с постепенным повышением