Вирусная или бактериальная инфекция
Температура уже несколько дней, кашель, насморк, боль в горле
Нет
34 года
Чтобы понять вирус или бактерия, необходимо сдать общий анализ крови с СОЭ и лейкоформулой
Добрый день. Нужно сдать ОАК и кровь на СРБ. Пока промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Кашель с мокротой? Горло полоскать раствором ОКИ 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.