Консультация кардиолога /

Давление 120/70 — вопрос №3034293

Добрый день!

Хотела бы узнать нормально ли такое давление как 120х70. Прикреплю также фото других результатов. Будто бы нижнее давление низковато? Чувствую себя хорошо, голова не болит, других симптомов нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные показатели артериального давления в пределах нормы.
Снижение артериального давления диастолического менее 80 не опасно,не является патологией сердца.
Если самочувствие не ухудшается ,то причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте
Спасибо за ответ
Я сейчас испытываю стресс на работе, принимаю 400 мг цитрата магния в день
Может быть он так влияет )
Но повторюсь какие либо другие симптомы остутвуют

Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно возможно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это нормальное давление. Может быть 120 немного выше , чем обычно. Но это может быть реакцией на повышение активности, изменение погоды , употребление стимуляторов ( чай, шоколад, газировка и тп) , и других функциональных особенностях.
Не переживайте! Это хорошее давление . Нет повода для переживания.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Это отличные цифры . Мы же живые люди а не роботы и это нормально что оно меняется - давление довольно изменчивый показатель с разумных пределах конечно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, у вас абсолютно нормальные показатели как верхнего , так и нижнего давления.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Нелли, здравствуйте!
Согласно последним данным - оптимальное артериальное давление должно быть <120 и <80 мм рт.ст. Поэтому у Вас отличные показатели. Норма!

Не волнуйтесь! Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Нормальное