Давление 120/70

Добрый день! Хотела бы узнать нормально ли такое давление как 120х70. Прикреплю также фото других результатов. Будто бы нижнее давление низковато? Чувствую себя хорошо, голова не болит, других симптомов нет.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные показатели артериального давления в пределах нормы.
Снижение артериального давления диастолического менее 80 не опасно,не является патологией сердца.
Если самочувствие не ухудшается ,то причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте
Спасибо за ответ
Я сейчас испытываю стресс на работе, принимаю 400 мг цитрата магния в день
Может быть он так влияет )
Но повторюсь какие либо другие симптомы остутвуют

Да конечно возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальное давление. Может быть 120 немного выше , чем обычно. Но это может быть реакцией на повышение активности, изменение погоды , употребление стимуляторов ( чай, шоколад, газировка и тп) , и других функциональных особенностях.
Не переживайте! Это хорошее давление . Нет повода для переживания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отличные цифры . Мы же живые люди а не роботы и это нормально что оно меняется - давление довольно изменчивый показатель с разумных пределах конечно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, у вас абсолютно нормальные показатели как верхнего , так и нижнего давления.

Принятый ответ

Нелли, здравствуйте!
Согласно последним данным - оптимальное артериальное давление должно быть <120 и <80 мм рт.ст. Поэтому у Вас отличные показатели. Норма!

Не волнуйтесь! Крепкого здоровья!

Нормальное