Резкая боль в затылке при физнагрузках
После месяца стресса и сидячей работы у мужа во время секса, перед семя извержения стала появляться резкая боль в затылке, стали мерить давление: резко подскачило. В спокойной состоянии 127/60 пульс 40, в приступ 187/120 пульс 60. Потом и при подтягивании и на лыжах стала появляться боль в затылке. 42 года, вес в норме, спортивный, активный
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас низкий пульс ч покое и при нагрузке, стоит проверить сердце, пройти ЭКГ, а лучше холтер и СМАД, сделать ЭХО-КГ
Принятый ответ
Здравствуйте! Наблюдаются скачки артериального давления на фоне физической нагрузки, с этим могут быть связаны головные боли. Нужно дообследоваться: пройти экг с физ нагрузкой, эхо сердца; смад, уздс сосудов шеи и головы, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин, коагулограмму, липидограмму. Нужно проконсультироваться с кардиологом для назначения гипотензивной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте Александра ??У мужа очень низкий пульс, в норме он должен быть 60-80 ,поэтому необходимо узи сердца ,холтер экг со смад с последующей консультацией кардиолога ,все необходимо пройти
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо пройти углубленное обследование.Пульс в состояния покоя очень низкий-необходимо выяснять причину брадикардии.
Потребуется консультация кардиолога,проведите ЭХО-КГ,СМАД+Холтер ЭКГ,УЗИ почек+надпочечников,щитовидной железы.
Общий анализ крови,общий анализ мочи,кровь на ферритин,глюкозу,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму,мочевину,креатинин,тропонин,натрийуретический пептид.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль в затылке патогномоничный признак гипертензии.
Вам нужно обследоваться, пройти СМАД, СМЭКГ, ЭХО-КГ, сдать коагулограмму, Д - димер и проконсультироваться с кардиологом. Это необходимо делать в первую очередь.
Затем проходите УЗДГ БЦС.