Краснота на малых половых губах

По фемофлор -16 обнаружена молочница, по остальным анализам на иппп все чисто. Беспокоит только дискомфорт при ношении нижнего белья. Врач-гинеколог назначил клотримазол 2% 6 дней. Но при осмотре врач обнаружил покраснения, не уточнил коечно где. Я заглянула в зеркало и увидела внутри на малых половых губах покраснения. Это связано с молочницей , назначенный клотримазол поможет справиться?

Нет
42 года

Здравствуйте.

При вульвовагинальном кандидозе может возникать гиперемия (покраснение) наружных половых органов, в этом случае клотримазол должен помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Андреевна, клотримазол назначен внутрь . Снаружи не нужно мазать 1%?

Здравствуйте. Да такое бывает, крем должен быстро помочь, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Александровна, не нужно отдельно мазать клотримазол снаружи?

Конечно нужно именно снаружи

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Александровна, мне назначили внутрь клотримазол 2%. И теперь нужно купить клотримазол 1% и мазать снаружи? Правильно?

Да, Или Залаин или Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Александровна, в настоящий момент куплен только 2% клотримазол . А им нельзя снаружи половые губы помазать?

Принятый ответ

Тоже подойдет

Здравствуйте, да, вероятно покраснение на фоне кандидоза. Помимо местного лечения обычно рекомендуется в таких случаях внутрь Флуконазол 150 мг и для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Юлия Олеговна, на флюканазол аллергия. Ваш лак пропить после лечения клотримазолом или можно одновременно принимать?

Можно одномоментно