Консультация детского лора /

Красное пятно в ушном канале у ребенка 4 лет — вопрос №3034549

Добрый день,решила почистить ребенку уши,посветила перед этим фонариком
В ухе как будто либо сосуды либо как красное пятно,палочкой аккуратно провернула
На палочке осталось маленькое алое пятнышко
Что это мб с ушком
Не жалуется
Последний раз уши чистили давно
Ребенку 4 года

Возраст: 4

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

На фото плохо видно, что в слуховом проходе.

Красное пятно до чистки ушей обнаружили? Нет ли ощущения сужения слухового прохода?
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, до чистки,нет ощущения что припухшее внутри нет

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
А ранее не замечали этого пятна? Или не обращали внимания?
Попробуйте чуть ближе сфотографировать, можно со вспышкой или фонариком
ЛОР
Здравствуйте, по фото очень плохо видно место в котором вы обнаружили пятно. Лучше обратиться к лор-врачу для осмотра этой области, возможно это пигментация кожи в этом месте или результат травмы палочкой , или начинающийся воспалительный процесс , без осмотра вряд ли получится исключить все причины
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
А ребенок сам не мог травмировать кожу наружного слухового прохода?
Выделений из уха не было?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Возможно,был воспалительный процесс, а палочка ещё больше повредила кожу. Всё же в таком слунвадно обратится к лор врачу потому что могут быть и инородные тела, например, в слуховом проходе,как бусинки и тд
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , для уточнения диагноза рекомендуется очно посетить лор врача для осмотра наружного слухового прохода .
Возможно есть место травматизации наружного слухового прохода .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото плохо просматривается предмет вопроса.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр лор врача для уточнения диагноза.