Красные пятна
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течении 2-3 лет периодически на спине, а в это раз и на груди выходит пятно красное. На спине оно локализовано ближе к линии позвоночника. На груди в первый раз. Просто красное пятно, ни чешется, ни болит, ни шелушится. Проходило раньше: после принятия витаминов или после принятия связки: урсосан+цинк. Только пропила и пятно спустилось ниже к спине, а сейчас выскочило и на груди. Очные посещения дерматологов ничего не дали: ни осмотр лампой Вуда, ни сдача анализов. Что делать и куда копать? Постоянно принимаю антидепрессанты+нейролептики+каберголин.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Здравствуйте!
Данная картина характерна для фиксированной эритемы- это разновидность лекарственной сыпи, характеризующаяся повторными высыпаниями на одних и тех же участках кожи после приема определенных препаратов.
Наиболее часто фиксированную эритему вызывают:
сульфаниламиды (сульфаметоксазол/триметоприм) и препараты содержащие сульфанилмочевину и сульфонамидную группу ( пероральные сахорпонижающие средства и диауретики)
Антибиотики (тетрациклин,миноциклин,амоксициллин,ванкомицин,тейкопланин,фторхинолоны)
Нестероидные противовоспалительные и болеутоляющие препараты(ацетилсалициловая кислота,метамизол натрия,фенилбутазон,парацетамол,)
Снотворные препараты (барбитураты,глутетимид)
Противосудорожные средства (фенитоин)
Противопаразитарные и противогрибковые препараты (метронидазол,орнидазол,тинидазол,нистатин,флуконазол)
Антигистаминные препараты
Хинин и хинидин
В качестве лечения требуется выявление и отмена этиологического агента - после чего сыпь самопроизвольно разрешается в течение 2-3 недель.
Внутрь Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10-14 дней
Наружно: Акридерм/Дермовейт крем 2 р/д 10-14 дней
Добрый день! Такой диагноз у меня один раз уже звучал на очном приеме. Но дело в том, что я принимаю одни и те же таблетки уже года 3 и в них ничего не меняется. Я даже не пью болеутоляющие.
Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом!
На фото наиболее вероятно простой контактно- раздражительный дерматит.
Может оказаться эффективным наружная терапия в виде :
1. Крем Целестодерм согласно инструкции к которому наносится дважды в день в течение 7 дней.
2. Через 7 дней крем Неотанин дважды в день в течение еще 7 дней.
Будьте здоровы!
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита все таки
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коде и от чего хуже
Найдете причину
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше фактов за раздражительный контактный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать
Акридерм наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Декспантенол крем (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше, наносить после Акридерма через 30 минут).