Воспаление на пальце

Здравствуйте, ребенок 2 года расковырял кутикулу и ноготь на большом пальце, в сеокдтне пальца у кутикулы, как будто отсутствует ноготь

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно он уже отходил от ложа, такое бывает после перенесенных ОРВИ некоторых вирусов.
Рекомендую наружно фуцидин мазь или супироцин мазь 3 р в день, 10 дней.
Обработка водным хлоргикседином.
Клавио лосьон для ногтей восстанавливающий на ночь, 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть проявлением ониходистрофии на фоне травматизации кутикулы у основания ногтевой пластинки.
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Возможно, ногтевая пластинка уже начинала отходить от ногтевого ложе.
Это могла быть травматизация или последствие перенесённого инфекционного заболевания.
На данном этапе необходимо использовать антибактериальные средства: обработка мирамистином два-три раза в день, крем мупироцин три раза в день 14 дней. Ногтевая пластинка отойдёт полностью, так как нарушена её целостность. Потом на её месте вырастет новая ногтевая пластина.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас не мочить 5 д
Наружно р фукорцина и через 20 мин
Крем фуцидин
По 2 р в день до 10 д
Потом переход на лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
Наблюдать очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас трудно сказать по диагнозу, ногтевая пластинка отработана.
Чаще после травматизации, вирусной инфекции, ониходистрофии может быть изменения в матриксе.
Сейчас рекомендую по лечению
Продолжайте рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 7дней.
Далее лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на месяц.
Ограничить сейчас длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.

Здравствуйте, наружно можете продолжать использовать раствор фукорцина и после высыхания сверху крем фуцидин или мупироцин