Консультация дерматолога /

Псориаз ногтей — вопрос №1642359

Здравствуйте!Вопрос такой ,сегодня увидела точки на ногтях,немного но есть,как от иголки.Везде информация,что это псориаз ногтей.Я так понимаю у меня самое начало.Еще на больших пальцах рук ,всю жизнь бугорки,не мешает ,но некрасиво и ногти загибаются.Ферритин сейчас в норме(70),раньше мне говорили,что от латентногожелезодефицита.Ферритин подняла,бугры остались.Витамин Д тоже подняла до нормы.Что делать с ногтями чтоб остановить развитие псораза,везде пишут,что приводит в дальнейшем к артриту.?

Возраст: 33

Хронические болезни: Аит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не похоже на псориаз
Похоже на ониходистрофию ногтей
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день попробуйте 6-8 мес
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте!Насколько это серьездно и с чем связано?

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В данном случае лечение по классической схеме, потому что ногти это выросты кожи.
Клиент
Алексей Алексеевич, здравствуйте!а что за схема?
Венеролог, Дерматолог
И кстати псориаз ногтевых пластинок не является безусловным предвестнико Артропатии!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какие либо дефицитные состояния в организме -витамины и минералы с терапевтом проверьте
Здоровью это не опасно
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ.А то ,что точки небольшие это тоже относится к тому же?Именно за них волнуюсь,к бугоркам привыкла с детства
Венеролог, Дерматолог, Детский
Точки -это ониходистрофия
Я не вижу псориаза у вас
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, большое спасибо!