Консультация инфекциониста /

Достоверность теста — вопрос №3034677

69 просмотров

Проводили экспресс тесты на вич по крови из пальца. Первый тест был отрц. Через несколько часов появалась какая-то толи полоска, то ли призрак. Второй тест показал отрц результат.Как понимать эти тесты

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Валерий!
К каждому тесту прилагается инструкция, в которой написано, через сколько минут нужно смотреть результат. Обычно это 5-10 минут, но нужно посмотреть инструкцию к конкретному тесту, который выполняли Вы. Если в инструкции сказано оценить тест через 5-10 минут, значит, спустя это время это и будет достоверный результат. Оценивать тест через часы после проведения неверно, потому что результат будет не достоверным. У Вас 2 отрицательных теста, значит, результат анализа на ВИЧ отрицательный.
Если Вы выполняли тест ИФА 4 поколения (Антитела+антиген), то его результат достоверен на 42 день с момента контакта и далее. Если прошло меньше времени, чем 42 дня, с момента сомнительного контакта, значит, нужно будет повторить тест еще раз в срок 42 дня с момента контакта.
Клиент
Елена Михайловна, спасибо большое.Первые тесты проводились экспресс тестами в 28:32:46:58 дней. Все отрц. После восьми недель ИФА 4 отрц. Эти вот уже через год.Значит они достоверные?
Инфекционист, Терапевт
Да, они абсолютно достоверные.
Клиент
Елена Михайловна, спасибо большое. А если я ещё пару тестов сделаю. Если будут отрц. Можно с уверенностью сказать, что вич нет
Инфекционист, Терапевт
Уже сейчас абсолютно точно у Вас нет ВИЧ. Если у Вас не было других подозрительных контактов позднее, то дальнейшее обследование нет необходимости проводить.
Клиент
Елена Михайловна, спасибо большое. Контактов конечно не было.До сих пор не могу успокоиться. Мне всё время кажется, что , Что-то не так. Значит всё хорошо? Но я их для успокоения сделаю. Пусть будет
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Заразная я или нет?
30 ноября 2020
Мария, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Когда снова сдавать тест
16 ноября 2021
Александр
Вопрос закрыт
Новаринг: возможность беременности
14 февраля 2024
Ксения
Вопрос закрыт
Задержка месячных
17 марта
Екатерина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Сыркова
195 отзывов
Инфекционист, Врач УЗД
2009-2015 гг., ДВГМУ, леч
Опыт работы: 9 лет
Павел Андреевич Александров
413 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2002-2008 гг,, Военно-мед
Опыт работы: 15 лет
Мария Геннадьевна Рагулина
23 отзыва
Инфекционист
2009-2015, МГМСУ им. А.И.
Опыт работы: 9 лет
Инна Сергеевна Каплиева
462 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Очень компетентный врач и добрый, отзывчивый человек. Всегда все подробно и по делу. С душой....
— Екатерина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Отличный специалист, грамотный, внимательный. Всё корректно разъяснил, на все вопросы ответил...
— Татьяна
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Грамотный, компетентный специалист. Отвечает быстро, четко, по существу вопроса. Всё понятно и...
— Татьяна