Консультация акушера /

Бежевые выделения при положительном тесте — вопрос №1502389

Здравствуйте! Последние месячные 9.07, цикл 32-34 дня, овуляция по тестам на 19-21д.ц. Вчера 8.08 несколько тестов со слабой полоской. Сегодня сдала ХГЧ -22.75 и прогестерон-79.68 нмоль.Начались бежевые водянистые выделения, тянет низ живота.Подскажите, что делать до повторного теста ХГЧ, нужна ли поддержка утрожестаном? Боюсь, что начнутся месячные

Возраст: 37

Хронические болезни: Варикоз 2 степени, год назад тромбофлебит был

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, бежевые обильные выделения нормальны для беременности, они появляются из-за повышения концентрации прогестерона в крови.
Клиент
Анастасия Олеговна, они больше как мажущие, с небольшим запахом крови
Акушер, Гинеколог
Вам нужно дождаться повторного анализа на ХГЧ. До УЗИ не назначается поддержка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прогестерон не информативно сдавать во время беременности. Повторите хгч в динамике с разницей в 48 часов. Бежевые могут быть в норме. Если выделения будут мажущие начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней. Гормоны назначаются только после подтверждения маточной беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходим контроль хгч каждые 48 ч при хгч более 1000 видно плодное яйцо. Были ли потери беременности ранее?
Клиент
Светлана Александровна, год назад была Бхб, ХГЧ дорос до 100 и упал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы все же рекомендовала начать утрожестан
Клиент
Светлана Александровна, при варикозе его можно? По анализу прогестерон вроде в норме или это не имеет значения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не имеет значения, прогестерон назначается для спазмолитическино эффекта и поддержки имплантации эмбриона
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте !

Это первая беременность? Пока рано назначать гормональную поддержку, контролируйте ХГС раз в 2-3 дня, при уровне более 1000 надо будет сделать УЗИ подтвердить маточную беременность. Бежевые выделения могут быть на ранних сроках. Если тянет живот можно попить Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Клиент
Лидия Владимировна, нет, у меня уже есть ребёнок, на утрожестане была в прошлую Б, год назад была Бхб. Год не получалось забеременеть. Поставила папаверин, выпила магнелис б6. Пока также мажет светло коричневым
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно пока Транексам 500 мг трижды в день не более 5 дней, если коричневые выделения
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо! Скажите, пожалуйста, по результату анализа прогестерон у меня в норме? Или даже при единожды хорошем , может быть его недостаток?
Клиент
Лидия Владимировна, транексам при моем тромбофлебите в анамнезе и варикозе не повредит?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
С тромбофлебитом лучше тогда с гематологом обсудить применение Транексама. На прогестерон при беременности ориентироваться сложно, он меняется в течение дня, Вы можете несколько раз сдать и он будет разным