Консультация гинеколога /

Задержка месячных 14 дней, тесты отрицательные — вопрос №1802077

Здравствуйте, задержка месячных уже 14 дней. Тесты отрицательные, хгч был 8 дней назад <1,2. По узи 3.01 эндометр й 9мм, беременности не выявлено. Жёлтое тело 18 мм, киста в яичнике 18 мм. Сегодня 6 января кисты нет, эндометрий 16 мм, беременность так же не обнаружена. Врач сказала ждать неделю, делать ещё раз тест, если отрицательный пить Дюфастон. Но я все таки надеюсь что это беременность. Возможно ли это?

Возраст: 32

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можно ещё раз сдать хгч
У Вас раньше были задержки?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, только при наступлении беременности

Клиент
Кристина Викторовна, сегодня делала тест дома, тоже отрицательный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте кровь на хгч через 3-5 дней
Если от полового акта прошло больше 12 дней, то уже хгч должно показать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас, скорее всего, поздняя овуляция была.
Если последний ПА был менее 10 дней назад, то шанс еще есть.
Если это не беременность, менструации должны наступить 10-17 января
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, сдайте еще раз ХГЧ, особенно если не предохраняетесь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, если хгч будет меньше 5 значит 100 % не беременность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все верно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ беременности нет. По УЗИ- желтое тело, это говорит о том, что овуляция точно была. Скорее она была поздняя, отсюда и задержка. Дюфастон не нужен вам, месячные сами начнутся, нужно подождать.
Можете повторить ХГЧ через пару дней еще раз