Консультация офтальмолога /

Покраснела веко — вопрос №3035029

Здравствуйте, удаляла павильоны на верхнем веко.к вечеру веко покраснело и припухло.Чем нужно лечить?

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Рекомендовано лечение- мазь глазная гидрокортизоновая 1% на кожу век. Мазь офтоципро за нижнее веко -2 раза в день .
Курс лечения 7 дней
Удаляли лазером вам? Или другим методом ?
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите фото глаза к вопросу, пожалуйста

Мазью адвантан можете продолжать мазать тонким слоем 3 р в день, но старайтесь, чтобы мазь не попадала на слизистые глаза
Припухлость к вечеру и утром следующего дня после такой процедуры - норма
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Удаляли самостоятельно?
Приложите фото глаза, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Удаляла у косметолога. ПАПИЛЛОМЫ.Утром отправила врачу фото она сказала мазать кремом адвантан.Помазала красота спала,припухлость осталась.Можно ли мазать около глаз этой мазью? Утром когда мазала попала на область ресниц.На сколько это опасно?фото не могу прикрепить утреннее где красеота( мало весит)
Офтальмолог
А на данный момент можете сделать фото? Нужно оценить какое состояние на данный момент.
Мазь для наружного применения, попадание на слизистые не желательно. На область ресниц не должно навредить.
Офтальмолог
Адвантан можете продолжить использовать или Гидрокортизоновую мазь 1% 2-3р/день.
Внутрь для снятия отёчности можете принять антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно травмировали веко, возможно закупорилась железа века. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Удаляла папилломы.Утром показала косметологу который удаляла,она сказала мазать кремом адвантан 1 раз в день.После применения к вечеру краснота спала.Можно мазать этот крем? Утром когда мазала попала на корни ресниц,а в инструкции написано нельзя попадать в глаза.На сколько это опасно? Фото не могу прикрепить ( мало весит)
Офтальмолог
Поняла Вас. Спасибо за уточнение.
В таком случае адвантан оставляем 2 раза в день. Добавляем гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между препаратами 10 минут.
Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат ( лучше последнего поколения, они не вызывают сонливости, парлазин, эриус и тп 1 раз в день). Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния
Офтальмолог
Здравствуйте! Первое время может быть местная воспалительная реакция, тем более кожа на веках очень тонкая и чувствительная . Наружно можно применять мазь гидрокартизоновую 1% или Адвантан, тонким слоем не попадая на слизистые 2 раза в день в течении 5-7 дней. Постараться не мочить .
Офтальмолог
Здравствуйте!Приложите фото, пожалуйста...Может быть местная воспалительная реакция первое время. Рекомендовано смазывать кожу тонким слоем Гидрокортизоновой 1% мазью в течении 6 дней.
Офтальмолог
Добрый день , от отека и воспаления в послеоперационном периоде используется броксинак в каплях раз в сутки , наружно адвантан или гидрокортизоновая мазь 3р\день 1% !
Лечение длят на 7 суток !