Консультация офтальмолога /

Покраснение и боль в глазах — вопрос №2220495

Здравствуйте. Сделала ламинирование ресниц, через несколько минут начал краснеть глаз, потом всё больше и больше. У вечеру началась боль при моргании под верхним веко, как будто ресница попала, резь,светобоязнь, как будто пелена перед глазом,затуманивание.Сразу же выпила цетрин, закапала дексаметазон, окомистин, корнелигель, один раз закапала Левомицетин, даже выпила нурофен, думала снимет боль. Подскажите правильно ли моё лечение, очень беспокоюсь.

Возраст: 17

Хронические болезни: Миопия средней степени

Офтальмолог
Здравствуйте по ощущениям зрение стало хуже или нет?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, ну если только из за небольшого затуманивания, как будто небольшая пелена. Моргать больно. При каждом моргании резь. И это только дин глаз так страдает

Офтальмолог
Тогда порекомендую использовать антисептик, у вас окомистин 6 р в день, внутрь антигистаминные цетрин, корнерегель 4-6 р в день. И надо обратиться на очный осмотр
Офтальмолог
Здравствуйте, рекомендую закапывать капли Бактавит или Окомистин 4 р в день 7 полных дней. Их будет достаточно. в течение дня пару раз после капель и На ночь можно корнерегель, раз он есть .
Капли и гель должны быть вскрыты не более месяца назад.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, подскажите, а можно как то снять боль при моргании. Приходится сидеть в темноте с закрытым глазом, а у меня сессия идёт.
Офтальмолог
Выпейте препарат нпвс ( нимесулид в порошке), и лечите глаз, к вечеру будет лучше.
Офтальмолог
Смотрите.если к вечеру боль не утихнет, то срочно на очный осмотр, надо исключать кератит!!
Клиент
Дарья Вячеславовна, а можно сразу начать капать капли от кератита, чтобы не затягивать лечение.
Офтальмолог
Кератит в любом случае надо исключать на очном осмотре. Показаний к закапыванию антибиотика у вас нет сейчас. Дексаметазон капать не надо, мы не видим ваш глаз в щелевой лампе, если там повреждена роговицыа, то будет только хуже.
Капацте Бактавит ( или окомистин) и Корнерегель, внутрь Ибуклин или Найз, нимесулид или аналоги. Капли обезболивающие нельзя, затянется лечение.
На будущее: сразу после ламинирования в след раз начинайте сразу капать бактавит или окомистин 4 р в день 1-2дня для профилактики присоединения инфекции. Будьте здоровы!
Клиент
Дарья Вячеславовна, я загрузила ещё два фото (3 ночь, 4 утро сегодня). Визуально ночью было лучше, сейчас больше покраснения. Уже не так больно моргать, но всё равно неприятно. Дексаметазон бросили капать вчера вечером. Могло ли быть ухудшение из за этого, может он убирал красноту
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас поверхностный ожог конъюнктивы парами клея. Дексаметазон сейчас нельзя. Капли Окомистин до 8 раз 2 дня, 5 дней. 4 раза в день. Корнерегель 6 раз в день и на ночь гель. Видисик. Внутрь примите а/ гистаминный препарат Цетрин 1 т 5 дней. Если в течении суток состояние не улучшится, нужен очный осмотр .
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, по ощущениям от корнерегель только хуже. Получается дексаметазон не нужен, я думала он снимет покраснение. А Левомицетин?
Клиент
Инга Владимировна, можно как то снять боль при моргании? А капли стиллавит можно?
Офтальмолог
Ольга, нет, пока Дексаметазон и Левомецитин не нужны. Дексаметазон на воспаленную слизистую нельзя. Корнерегель нужен, 3-4 р в день и Видисик обязательно и Окомистин. Стиллавит можно 5 р в денб
Клиент
Инга Владимировна, подскажите это опасно? Через какое время и при каких симптоомах мне надо обратиться будет очно к врачу? Небольшая пелена, это последствия ожога?
Клиент
Инга Владимировна, за сутки конечно такое воспаление не пройдёт, как я пойму что есть улучшение, пройдёт боль при моргании или как?
Офтальмолог
Ольга, да, это отёк конъюнктивы. Если зрение нормализуется, можно дальше лечить. Если пелена или туман будет сохраняться, лучше очный осмотр. Думаю все будет хорошо.?
Клиент
Инга Владимировна, спасибо за ваши назначения. Подскажите есть ли какие то обезболивающие капли, не могу смотреть нормально и моргать, а надо готовиться к сессии
Офтальмолог
Ольга, можно при болях Нурофен - форте 2 р в день.
Клиент
Инга Владимировна, приложила ещё новые фото( третье фото - ночь, четвёртое - утро сегодня). Визуально ночью не было столько красоты, моргать не так больно как в 1й день, получше, но неприятно. Могла краснота усилить я из за того что бросили капать дексаметазон? Может он убирал красоту.
Офтальмолог
Добрый день.из перечисленных по Паратов левомецитин не нужен
Остальное лечение верное
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо. А есть какие то капли с обезболивающие эффектом, просто у меня сессия, надо учить, а я не могу моргать, больно.
Клиент
Ольга Владимировна, получается можно капать дексаметазон, а сколько раз в день. Просто мне сказали, что на воспаленную коньюктиву нельзя дексаметазон.
Клиент
Ольга Владимировна, получается можно закапывать дексаметазон? Сколько раз в день? Просто некоторые врачи говорят, что нельзя на воспаленную коньюктиву капать дексаметазон. Как понять это ожог или аллергия на материалы при ламинировании.
Офтальмолог
Местные обезболы закапывать на повреждение нельзя.
Внутрь можно Найз выпить 2р/день дня три .
Дексаметазон разрешен и показан при острых состояниях ,после травм и воспалений и при ожогах .
Офтальмолог
Декс 6 р/день сегодня завтра , с 3 по 7 сутки 4р/день.
Офтальмолог
Здравствуйте, понять ожог это или нет только врач на приёме. Но учитывая боль и светобоязнь это ожог, а значит есть повреждение роговицы. Окомистин пр 1капле *3раза в день 7 дней, На ночь Корнерогель закладывать, а днем как бы банально не казалось Офтальмоферон по 1капле 4раза в 7 дней, он вам и обезболить в том числе. Дексаметазон отменить как Левомецитин.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это раздражение от хим вещества.
Покапайте дексаметазон 4 раза в день и корнерегель 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней.
Этого будет достаточно