Покраснел глаз

4 дня назад покраснел глаз и стал хуже видеть. Мылит свет и хуже видит далеко, вблизи видит нормально. На свет есть покалывание если находиться в темной комнате и резко включить свет. Если привыкнуть к свету то покалывание проходит. Побаливает если трогать глазное яблоко через верхнее веко, если через нижнее то не болит. В период когда покраснел глаз было много физической активности и стресс. Периодически бывает что краснеют ноги после долгой ходьбы/по вечерам. Есть зажимы в шейном отделе позвоночника. Есть ощущение что может быть какая-то проблема с сосудами (может быть эта информация окажется полезной)

Воспаления суставов
30 лет

Добрый день , есть признаки увеита. Вам нужен неотложный осмотр офтальмолога . Нужно в качестве первой помощи закапывать комбинил сегодня завтра 6р\день
броксинак 1р \сутки . Срочно записывайтесь к врачу в ближайшие дни.

Доброе утро. Ваши жалобы характерны для воспаления переднего отрезка глаза- иридоциклита ( переднего увеита). Сейчас стоит начать антибиотики широкого спектра действия Сигницеф или офтаквикс 3 раза в день 7 дней и обязателен осмотр у врача с широким зрачком в самое ближайшее время.

Здравствуйте. Очень важно очно показаться врачу и исключить воспаление внутри глаза - увеит и воспаление роговицы - кератит. Заочно такие серьезные состояния не лечатся, так как могут быть последствия для зрения. Обратитесь в любую поликлинику к офтальмологу, должны принять без записи по острой боли. Самостоятельно можете начать закапывать антибиотик Л-оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней. Остальные препараты назначат при очном осмотре. Если увеит подтвердится, то всочетании с воспалением суставов он может быть осложнением ревматоидных заболеваний и стоит обследоваться, сдать анализ крови на ревмопробы, общий анализ крови.

здравствуйте рекомендую срочно обратиться к врачу. до приема вы можете начать капать антибиотики например сигницеф 1 кап 4 р в день

Здравствуйте. Просмотрела фото. Очень вероятно, что это увеит. Заболевание серьезное. Обязательно нужен очный осмотр! Можно обратиться и в приемный покой или экстренный кабинет. До приема рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидный противовоспалительный препарат неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое покраснение, болезненность и ухудшение зрения характерны для иридоциклита.
Начните капать капли дексаметазон по 1 кап каждые 2 часа и посетите окулиста как можно быстрее! Заочно иридоциклит не лечится

Здравствуйте. Учитывая , ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально -фото, у вас клиническая картина очень похожа на Увеит. Это, достаточно серьезное заболевание, обязательно нужен очный осмотр, как по неотложному состоянию. До осмотра , рекомендую капли Тобрадекс или Комбинил / 2 дня -6 р в день и далее 5 дней 4 р в день . Если выраженный болевой синдром , капли Неванак 2 р в день.
Выздоравливайте.