Задержка и положительные тесты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был половой акт с проникновением 5.03, на второй день задержки 13.03 тесты с двумя яркими полосками, до 5.03 полового акта не было, могли ли тесты показать так рано беременность? Первый день послед. Месячных 13.02,цикл 28 дней, продолжительность 5 дней, могли ли повлиять на тесты то, что в феврале сильно болела и было принято много лекарств, на фоне болезни похудела сильно. Есть ли смысл сдать ХГЧ, если тесты все положительные, беременность не планирую, поэтому немного страшно, сейчас 5 дней задержка, выделений никаких иных нет, немного побаливает грудь, живот не тянет
Принятый ответ
Здравствуйте! Теоретически, положительные тесты на 13 марта вполне возможны, особенно, если у вас была поздняя овуляция, такое бывает.
Для уточнения ситуации сдайте анализ крови на ХГЧ и обратитесь к гинекологу на очный прием
Если остались вопросы, готова ответить 🌸