Анализы на ВИЧ

Сдавала в платной клинике анализы на ВИЧ и гепатиты. Результаты не пришли на почту и их нет в личном кабинете. Пришёл бланк о том, что данный анализы готовы и забирать их нужно лично. Означает ли это, что результат положительный? Почему клиника не может оповестить об отрицательном результате по телефону/на почту?

25 лет

Ксения, здравствуйте. Нет, это не должно означать, что результат положительный. Так как даже если это было бы так, лаборатории это по сути безразлично. Возможно дело в том, что у вас не указан был е-меил или не подписано согласие на отправку анализов. Мне кажется этот вопрос можно решить, позвонив в лабораторию.