Что вас беспокоит?
Как нормализовать сон у ребенка
Дочке 5 лет. По ночам плохо спит, часто просыпается. Девочка впечатлительная, присутствуют страхи. Слабо выраженный синдром навязчивых движений: мимикой лица, звуками. Чем можно нормализовать сон по ночам? И какие рекомендации или обследования можно пройти?
Показать ребёнка клиническому психологу и разобраться со страхами и остальным, что беспокоит ребёнка. Можно посетить психолога детского сада, если ребёнок посещает его. Сейчас проводят методику работы с детскими страхами с помощью рисования песком. Из обследований - ЭЭГ.
Иван, добрый вечер! После чего началась проблема?
Илона, трудно сказать уверенно. Но явно это заметили после перенесенного ОРВИ с высокой температурой. Я имею в виду синдром навязчивых действий. А сон всегда не очень крепкий.
Иван, сделайте ребенку ЭЭГ в плановом порядке. Если нет пока возможности посетить детского невролога, то начните давать магне В6 в ампулах по 1 ампуле 3 раза в день - 14 дней
Здравствуйте! Можно положить ребенку сонную подушечку- из натуральных трав- корень валерианы,шишки хмеля , мелисса .
Принятый ответ
Есть и такой вариант
https://yandex.ru/health/apteki/product/72924?utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=wizard-drugs&saas_webreqid=1599674413518350-247630073154315633800114-production-app-host-man-web-yp-226
Здравствуйте! Надо показать ребёнка неврологу.Следует принимать хвойные ванны и давать валериану
Принятый ответ
http://zdoroviimalish.ru/2019/02/25/metod-mgnovennoj-nejtralizatsii-strahov/
Здесь описана методика нейтрализации детских страхов очень быстрая, и эффективная, методика на основе метода Славинского. Лекарственных препаратов порекомендую Глицин на ночь длительно, как минимум месяц по одной таблетке
Здравствуйте! Желательно неврологу показать ребенка ! Не давайте на ночь смотреть мультики , фильмы. Оставляйте в коридоре свет включённым на ночь .
Добрый день. Начните Эдас 306 сироп на ночь в течении 3-х недель, ограничте просмотр телевизора и гаджетов на ночь ( если конечно смотрит), побольше гулять. В плановом порядке осмотр невролога.
А во сколько ребёнок ложиться спать? Во сколько начинаете укладывать?
Наталия, в 21 час. Засыпает достаточно быстро. но среди ночи просыпается несколько раз.
Здравствуйте. Если нервная система ребёнка настолько лаюилбна, то Ваш вариант - режим, физическая активность, дневной сон, комфортные условия в комнате, ритуалы для засыпания, ограничение гаджетов.
Здравствуйте,Иван. Необходим очный осмотр невролога. Пересмотрите еще режим дня ребенка в плане просмотра гаджетов ( время, что смотрит ), активность игр за 1-1,5 часа до сна, какую еду ест перед сном?
Покажитесь детскому психологу
Ваши врачи невролог и детский психолог.
Днем ребенок спит? Сколтко часов?
В садик ходит?
Перед ночным сном какие у ребенка развлеченмя - книги, подвижные игры, гаджеты, мультики, фильмы?
Зоя, днем, если и спит, то минут 20 или пол часа. В садик ходит, но сейчас дома из-за ситуации с ковидом.
Как проходит время вечером перед сном?
Похожие вопросы по теме
- 9 Ноября 20174 ответа
- 5 Ноября 20181 ответ
- 13 Февраля 202027 ответов
- 29 Марта 20211 ответ