Что вас беспокоит?

Соскоб _анализ

Здравствуйте. Очень волнует вопрос. Проходила комиссию на работу, брали в сан станции марки со рта с носа и заднем проходе извините за точное описание. Вообщем, смутило, что у них инструменты ити ватные многоразовые, и брала она без перчаток, я сказала ей но она их не одела, меня волнует если допустим она спутала с другими мазками, у кого брала ранее или они плохо обработаны, какой процент заразится чем либо, ВИЧ, гепатит, герпеса и прочее, после того случая через два дня, я простыла причём серьёзно, горло нос ни вкуса ни заказа, высокая температура. Прошу пожайлуста ответить есть ли риск чем либо заразится?

Нет
32 года
17 Марта 2025·Просмотров: 52·Анна

Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог сервиса «Спроси врача»! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт со свежей зараженной кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл. Если обьем крови было достаточно для заражения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.