Консультация врача-генетика /

1 скрининг. Низкий хгч и рарр-а — вопрос №3035785

Была на первом скрининга. 12 недель и 3 дня. По УЗИ все нормально. По анализам крови ХГЧ и рарр-а ниже нормы. Что это значит?

Возраст: 35

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, изолированно эти показатели не имеют никакого значения. Они нужны только для расчета рисков. А риски у вас низкие, ниже средних. У вас успешно пройден скрининг нет повода для беспокойства
Гинеколог, Акушер
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Ваши биохимические показатели (ХГЧ и PAPP-A) ниже нормы, но важно помнить, что эти данные используются исключительно для расчета рисков и не имеют самостоятельного диагностического значения.
В вашем случае, несмотря на низкие значения этих маркеров, остальные результаты в пределах нормы. Это указывает на нормальное развитие беременности. Кроме того, рассчитанные риски для хромосомных аномалий и осложнений беременности в вашем случае крайне низкие и ниже средних.
Скрининг пройден успешно, и на данный момент нет оснований для беспокойства.🍀
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Отдельно показатели не оцениваются , они нужны только для расчета рисков . По скринингу у Вас все отлично , все риски низкие . Малыш растет здоровым , риски акушерских осложнений тоже низкие . В дообследовании Вы не нуждаетесь
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!