Рвота с кровью

Здравствуйте, шпиц 2.5 года. В 5 утра вырвало , через пол часа еще раз вырвало пеной желтоватой , еще через пол часа пеной с небольшим количеством крови , сейчас все нормально он активный, стул не жидкий , хочет кушать

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!
Рвота натощак, могла привести к раздражению слизистой желудка и появлению крови в рвотных массах.
Не кормите в течение 12 часов, чтобы дать желудку отдохнуть. Обязательно обеспечьте доступ к свежей воде.
Если рвота не повторится, начните давать легкоусвояемую пищу маленькими порциями. Это может быть:отварной рис,отварная куриная грудка (без кожи и костей),специальный корм для собак с чувствительным пищеварением (например, Hill's i/d, Royal Canin Gastrointestinal)
Кормите часто (4-6 раз в день) маленькими порциями в течение нескольких дней, постепенно увеличивая размер порций и возвращаясь к обычному рациону.

Принятый ответ

Добрый день! Можно уточнить пару моментов, кровь алая? Что значит небольшое количество: вкрапления, капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, да кровь алая , скорее вскрапления смешанные со слюной

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проявление острой рвоты на фоне пищевой непереносимости. Поскольку в целом состояние питомца на данный момент нормализовалось, рекомендовано ограничиться голодной диетой питомца на 12-14 часов. Воду необходимо оставить в свободном диспуте. После возобновления кормления рекомендовано давать мягкую пищу, желательно кормление диетическими паштетами Gastrointestinal в течение 5-7ми дней для нормализации работы слизистой желудка. Диета легко переваривается и не нагружает пищеварительную систему.
Если кормите натуральной пищей стоит 2-3 дня ограничиться отварным рисом и индейкой или курицей в виде паштета. Кормление необходимо дробное, небольшими порциями 4-5 раз в день.
Для снятия воспаления слизистой рекомендовано применение обволакивающего Фосфалюгеля 0,5мл/кг за 30-60 минут до кормления 2-3 раза в день в течение 2-3х дней.
Если рвота возобновиться или появится другая симптоматика (вялость, ухудшение аппетита, диарея или тремор), необходимо обратиться на очный осмотр и проведение диагностики ( общий, БХ анализ крови, УЗИ брюшной полости).