Ставят нефроптоз правой почки
Ставят нефроптоз правой почки, может ли из за этого быть проблемы с мочеиспусканием?и как лечить? Что делать?
Здравствуйте. Прикрепите данные обследования. Как выражаются проблемы с мочеиспусканием?
Чашечки первого порядка до 15 мм, лоханка 20мм.ставят ещё пиелоэктизию справа. Анализ крови и мочи не сдавала. По поводу мочеиспускание (императивные позывы) и иногда как будто не полностью опорожнился мочевой
Пиелоэктазия - следствие какого-либо препятствия, которое мешает оттоку мочи (конкремент/образование/структуры). В связи с чем, необходимо найти причину, которая привела к таким изменениям по правым отделам мочеточника. Проводят КТ почек и верхних МВП с контрастированием. Перед этим стоит повести лабораторный контроль: биохимия - креатинин, мочевина.
Да планирую сдать анализы.