СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Поднялась температура, резина при мочеиспускании, боль в рояснице

Боли при мочеиспускании, отдает в поясницу, морозит, начала пить цистон, не помогает на 3 день купила антибиотик фосфомицин, это было уже в воскресенье, ночью температура 38, что пить дальше, анализы ещё не сдавала, купила нитроксолин ещё и ко тримоксазол

Болезни жкт, был эндометриоз
62 года
11 Августа 2024·Просмотров: 111·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Теперь поняла, что вы принимаете цистон. Нитроксолином сейчас никто не пользуется для лечения.
Камней в почках не было, говорите? Мочу и кровь надо бы сдать.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Жалобы с чего начались? Это важно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это неотложное состояние, которое требует или стационарного лечения или как минимум срочного обследовния (анализы крови, мочи, бакпосев мочи, УЗИ почек и т.д.). Ка вариант - скорая помощь и стационар
Все отменить и пока начать Цефексим 400 мг по 1 табл 1 раз в день, 14 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.Похоже,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-пиелонефрит.По возможности сдайте как минимум ОАК,ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая длительность жалоб, нужно обратиться в урологический стационар. Вероятно это пиелонефрит. Вам необходимо сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также сдать ОАК. Пройдите УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.