Диарея про лечении HP
Здравствуйте, было назначено лечение хеликобактер пилори на 14 дней, т.к. тяжело поднимается уровень ферритина + после операции повторно на веке образовался халязион (офтальмолог предложил, что из-за проблем с жкт), на 4й день приема лекарств началась диарея, которая сохраняется уже 3й день, может доходить до 5-6 раз в день, также бурление в животе, температуры нет, живот не болит, пропила таблетки только 6 дней. Лечение: 1) Висмута дицитрат 120мг по 2 таб 2 р в день 2) Разо 20мг 2 р в день 3)Амоксициллин 1000мг и Кларитромицин 500мг по 1 таб 2 р в день 4) Энтерол по 2 кап 2 р в день Как быть, к врачу пока попасть нет возможности, стоит ли прерывать лечение? Или все же лучше пропить 14 дней и потом сдать анализ на клостридии? (очень переживаю, уже всего начиталась). Можно ли добавить прием смекты 3р в день, возможно диету? Проводимое до этого лечение и анализы прикладываю.
Добрый день!Побочный эффект на антибиотики.Подключите к лечению Энтерол, по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней, и Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки для облегчения состояния.Если ситуация не разрешится - сдавать кал на клостридии.Антибиотики желательно уже допить
Здравствуйте, Энтерол пью 2 таб 2 р в день с первого дня приема антибиотиков, подскажите, пожалуйста, анализ лучше сделать сейчас или уже после 14 дней приема антибиотиков?
лучше уже после того, как допьете курс.можно еще добавить смекту по 1 пакету 3 раза в сутки.
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
на здоровье!берегите себя!
Здравствуйте.
Да, сорбенты можно добавить, стул водой? или кашецообразный!
Здравствуйте, стул кашецообразный
Принятый ответ
в таком случае рекомендуется все же пропить курс, но если и на фоне смекты стул будет так же, то нужно сдать анализ кала на токсины клостридий дифицелле а и в и обговорить с доктором очно о завершение лечение.
Поняла, спасибо большое!