Красные точки на нёбе и температура
Здравствуйте, у меня появились красные точки на нёбе ( не болят) и температура 38. Горло не болит. Что это может быть?
Здравствуйте ,сегодня первые сутки заболевания ? Прикрепите фото глотки по возможности
Появилась вчера. Вчера была температура 38,6, а сегодня 38.0. Не могу сфотографировать горло((( на фото ничего не видно. Но оно чистое,без изменений и не красное
Принятый ответ
Это вирусный процесс скорее всего. Внутрь начать пить ингавирин по 1т 1р/д на 5 дней, полоскать глотку р-м мирамистина 4р/д , обильное питьё. Из анализов желательно сдать ОАК . Если появится кашель , то консультация терапевта рекомендована
Спасибо большое
По фото у вас вероятно вирусные энантемы . Есть ли ещё какие то жалобы , кроме повышения температуры тела ?
Здравствуйте.
Это энантемы - воспалительные элементы которые появляются чаще при вирусных инфекциях.
На данном этапе можно проводить полоскание растительными средствами как например ромашка или календула, рассасывать пастилки с лизоцимом, для сохранения нормальной микробиоты глотки, и как хороший противомикробный препарат.
Исключить раздражающую пищу, больше теплого питья.
Здравствуйте
На фото энантема - вирусная сыпь. Как правило, повода для беспокойства нет, она самостоятельно проходит в течение нескольких дней.
Сколько дней уже болеете? Какие есть симптомы?
Здравствуйте. Спасибо. Появилось вчера. Вчера была температура 38,6, сегодня держится 38,0. Кроме температуры никаких симптомов