Три месяца понижены лейкоциты 3,11-3,64 у ребенка
4 месяца понижены лейкоциты у ребенка , сдаём раз в три недели кровь , по совету гематолога местного , 3.11-3,64 лейкоциты . Ребёнок 5 лет что делать ?чувствует себя хорошо , подвижный , активный , никаких отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите сам анализ целиком.
Анна, приложила
В целом ничего критичного по анализу крови нет. Снижение лейкоцитов говорит о вирусной нагрузке.Ребёнок ходит в садик? Болеет ОРВИ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка все абсолютные показатели всех видов лейкоцитов в норме, клеток достаточно. Вы зря переживаете.
Принятый ответ
Я вижу вирусную кровь.Если жалоб нет-пересдать анализ в динамике через 2-3 недели.Если будет сохраняться то же самое - сдать анализы на персистирующие инфекции (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ)
Принятый ответ
При таких Ты же лейкоцитах я бы не беспокоилась, это его нормы а, которые абсолютно не режут глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок недавно не переносил ОРВИ?
Рекомендую сдать кровь на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.
Если будет все хорошо, то нет повода для беспокойств. Критичного в анализе ничего нет.
Просто тогда контролировать в динамике 1 раз в 6 месяцев.
Всего доброго!