Замена телзап 80
После курса уколов нпвс(мовалис 7 дней) из за боли в позвоночнике подскочило давление.Держится два дня 160-180/90-115.Телзап 80 с утра не справляется.Приходится пить капотен в течении дня. Норваск вечером принимать боюсь,поскольку принимаю от аритмии сотагексал 80 два раза в день и аллапинин 3 раза в день.Утром пью еще арифон ретард. Но не помогает.Чем заменить телзап?Думаю эдарби кло,но дозировка?Или что то еще лучше есть.
Здравствуйте!
Хорошо компенсирует действие НПВС лизиноприл .
Можно заменить телзап на этот препарат . Средняя доза 10 мг 2 р в день
В зависимости от давления дозу можно увеличить до 40 мг в сутки.
Если речь о Эдарби кло , то можно использовать 40 мг .
Здравствуйте
При нестабильности цифр артериального давления рекомендуется заменить на эдарби кло 40+12.5 мг 1 утром
Повышение артериального давления может быть побочным эффектом мовалиса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Эдарби кло в дозе 40/12.5 мг будет снижать давление еще лучше но тогда не принимаете арифон - его аналог уже есть в составе . А вместо норваск- из этой группы но не вызывает учащения пульса и аритмии это Леркамен( лерканорм, лерканидипин) 1 раз в день 10 мг изначально - через 3 дня при не достижении снижения давления до 130/ - можно увеличить до 20мг так как он немного мягче. Для оценки эффекта начинаем записывать давление утром и вечером
Здравствуйте, подъем давления связан именно с приемом обезболивающих препаратов. С отменой все нормализуется. Поэтому сейчас можно дополнительно использовать физиотенз, максимально жо 0.6 мг в сутки.
Амлодипин так же можно добавить на ночь, он сочетаетсяс указанными препаратами
Здравствуйте да, у нпвп бывает такое побочное, пока временно можно добавлять моксонидин