Очень сухая кожа лица и шелушение
Добрый день. С прошлого года у меня переодически шелушится кожа лица. кожа впринципе сухая, но никогда на лице это никак не отражалось. Кожа лица не проблемная,прыщей и тд нет.Есть псориаз , но он у меня уже очень много лет,я знаю как выглядит, у меня не обостренная форма и на лице другие высыпания. шелушиться кожа в основном подбородок, лоб, область вокруг носа (реже) и щеки (нижняя треть лица), выше под глазами кожа также осталась нормальная. мажу кремом обычным увлажняющим на ночь,тром,косметикой пользуюсь хорошей, у эндокринолога сдавала анализы,проблем нет. сейчас беременна, гормональные мази пожайлуста не советуйте. где-то прочитала,что это возможно себорейный дерматит? из еды особенного ничего не ем. всё в меру.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.
Алексей Владимирович, спасибо доктор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Есть фото без макияжа?
Виктория Николаевна, здравствуйте. прикрепила)
Могу предположить наличие у вас себорейного дерматита
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем 2 раза в день месяц
Затем переходите на
Крем Топикрем cica 2 раза в день на протяжении 14 -20 дней
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Принятый ответ
Кристина, добрый день!
Сможете прикрепить фото без косметики?
Увлажняющие крема применяете?
Александр Сергеевич, добрый день. прикрепила)
Кристина, фото посмотрел.
Рекомендуется в таких случаях:
- крем элидел (хранить в холодильнике) 2 р/д 4-6 недель. Если на применение будет сильное жжение - перейти на крем Неотанин в том же режиме применения
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Наружно рассмотрите крем цинокап
Для смягчения кожи крем сенсибио в качестве ухода в течение дня
Принятый ответ
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
-консультация гастроэнтеролога
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Крем Скин-кап утром и вечером 7 дней
Пропить зиртек 1/2 таб в день 10 дней
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте, высыпания схожи с проявлением себорейного дерматита, обычно в таких случаях и рекомендуют бережное очищение, крема с цинком (скин кап, цинокап, циновит) 2 р\д до 1 месяца и увлажнение (к примеру, пантенол). Будьте здоровы!
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin dermatoclean освежающий и очищающий гель для умывания 2 р в день.
Eucerin ultra sensetuv для сухой кожи и чувствительной 2 р в день.
Вечером можно дополнительно крем Перфэктоин.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на месяц.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.