Консультация детского хирурга /

Напух палец у ребёнка — вопрос №3037005

Напух палец, появились гнойники. Что это может быть? И как срочно нужно обратиться к врачу?

Травматолог, Ортопед
Добрый день! Их необходимо вскрыть, как можно раньше. Поэтому, сегодня обратитесь в приемное отделение детской больницы. И после вскрытия, уже перевязки делаете сами,дома. Мы подскажем
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Лучше обратиться прямо сегодня в приемное отделение детской больницы. Если это гнойник, то нужно вскрыть, но также нужно исключить герпес.
Принятый ответ

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
У малыша пиодермия - подкожное скопление гноя и воспаление. Надо вскрыть эти пузырь и далее лечить повязками с мазью Левомеколь по 3 раза в день, наносить Йодопирон по 2 раза в день.
Принятый ответ
Детский хирург, Нейрохирург
Здравствуйте. До обращения в приёмное отделение или поликлинику имеет место наложение повязок с гипертоническим раствором, чередуя с мазями антисептического действия. Если не отмечается положительного эффекта, то придётся вскрыть гнойник, затем так же продолжать перевязки.
Для профилактики, обратите внимание на поведение ребёнка, не тянет ли он пальцы в рот при стрессе. Если так, то нужно уже решать основную проблему, так как подобные воспаления будут частыми
Принятый ответ
Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. В Вашем случае нельзя исключить панориций - воспаление околоногтевого валика. Обычно в качестве консервативного лечения достаточно в течение для делать ванночки с отваром Ромашки или солевые ванночки, вода не горячая,комфортной температуры на 5-10 мин.Также в течение для повязки с Риванолом или же его можно использовать в виде спрея.
На ночь,можно делать повязку с Левомиколем.
Если в течение нескольких дней не будет наблюдаться улучшения, обратиться на очный осмотр к хирургу
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 По фото можно предположить о наличии подкожного панариция
🟢 Нужно срочно попасть на приём к детскому хирургу
Детский хирург
Добрый день! У ребёнка отмечается паронихия - воспаление околоногтевого валика. Рекомендую стерильной иглой от шприца вскрыть эпидермальные пузыри, эвакуировать их содержимое и обрабатывать рану Бетадином, 3 раза в день.
Пластический хирург
Здравствуйте!На фотографиях палец с признаками паронихии в гнойную стадию. В такой ситуации обычно рекомендуется вкрытия гнойника как можно раньше, с последующей обработкой раны с антисетиком (бетадин10%) 2 раза в сутки,последующим нанесением мази левомеколь 2 раза в сутки в течение 7-10 дней.