Анализы результаты

Добрый день, мама сдала анализы, помогите расшифровать, есть ли что -то сильное страшное?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, добавили

Принятый ответ

По анализу условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, обнаружен ВПЧ, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, в этом случае рекомендовано сдавать цитологию шейки матки раз в год, больше ничего не требуется

Здравствуйте! Что беспокоит маму? Сдавала ли жидкостную цитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ничего не беспокоит, проходила диспансеризацию, не понравился результат мазка, направили вот

Принятый ответ

Если нет жалоб, то лечение вообще не нужно назначать, так как обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище, причем лактобактерий много
Обнаружен также ВПЧ 44 типа, поэтому необходимо дообследовать - мазок на жидкостную цитологию сдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я внимательно изучила приложенные вами файлы . Из них можно сделать вывод , что обнаружен ВПЧ 44 типа .
Переживать по этому поводу не стоит .
При повышении иммунитета вирус сам может покинуть организм.
Вирус впч не лечится, но нужно обязательно проводить осмотр шейки, сдать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию ( по необходимости берется биопсия)
Препараты которые назначают, просто помогают иммунитету.
Он и сам может элиминироваться из организма( нужно обязательно наблюдение)
Касаемо фемофлор скрина , ничего страшного по нему нет🙏🏻 если у вас нет жалоб ,то обычно по такому заключению анализа лечение не назначается
Если вы сдавали цитологию , приложите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
По результатам анализов условно-патогенная флора
если жалоб нет то лечение и дообследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по фемофлор скрину все хорошо, процент хорошей здоровой микрофлоры больше, чем условной микрофлоры. Если ее не беспокоят ни зуд, ни жжение, ни запах ни желтые выделения, то ничего делать не нужно. А по анализу на впч есть 1 тип 44 в высокой вирусной нагрузке-5 . Что нужно делать: это сдать пап-тест и выполнить кольпоскопию расширенную и если по кольпоскопии или по пап-тесту есть изменения, тогда биопсию из шейки матки нужно выполнить