Большие таблетки, как глотать?

Добрый день! Решила пропить курс Магне B6 форте в связи с депрессией, стрессом и т.д. но мне трудно глотать такую большую таблетку и неоднократно застревает в горле, после чего проблематично её проглотить.. Можно ли её разжевать или растолчить?

Гипертония, астма, гипотиреоз
72 года

Здравствуйте. В таком случае можно разломить таблетку или использовать специальный разделитель (есть на маркетплейсах) и принимать таблетку частями. Будьте здоровы🙏✨️