Консультация венеролога /

Вы мне рекомендовали Бепантен. — вопрос №3037563

Здравствуйте, я как то дней 6 назад задавал вопрос по красному пятну на головке полового члена.
Мне посоветовали мазь Бепантен. Но пятно так и осталось а еще появились маленькие красные точки сверху , и иногда будто жжет головку( не при мочи испускание) а просто так дискомфорт.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! Анализы на инфекции, передающиееся половым путем сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Евгений Станиславович, нет

Уролог, Андролог
Обычно в таких случаях рекомендуют анализ мочи/ соскоба из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium, клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил. Приложите фото проблемы
И прошлый вопрос тоже ссылку добавьте
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Михаил, вы просто ждете быстрого результата
Бепантен на 10-14 дней, а затем цикабио я назначила на месяц
Рекомендовано
- проведите осмотр пятна у дерматолога в дерматоскоп
Если подтвердится сосудистое
Удалите его IPL системой или лазером
После этого примените офломелид мазь 2 раза в день 15 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, добрый день!
Как получится прикрепить фото - напишите
Напомните про возможную причину таких изменений - незащищенные контакты или еще что-то было?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, да, вспомнил.
Пока мало времени прошло.
Могу рекомендовать дополнительно к прошлым назначениям мазь Офломелид - она обладает заживляющим эффектом на пару недель
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Неспецифический баланопастит.
Цисталис гель для интимной гигиены.
Наружно Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
Потом перейти на Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается.
Сдать Андофлор комплекс. До анализа 4 часа не мочится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Возможно, это неспецифический баланопостит, но нужно будет сдать анализ соскоба из уретры на ИППП на метод ПЦР (гонококк, трихомонада, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, кандида, вирус папилломы человека). Возможно, какая-то инфекция так себя проявляет.