Вы мне рекомендовали Бепантен.

Здравствуйте, я как то дней 6 назад задавал вопрос по красному пятну на головке полового члена. Мне посоветовали мазь Бепантен. Но пятно так и осталось а еще появились маленькие красные точки сверху , и иногда будто жжет головку( не при мочи испускание) а просто так дискомфорт.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Анализы на инфекции, передающиееся половым путем сдавали?

Евгений Станиславович, нет

Обычно в таких случаях рекомендуют анализ мочи/ соскоба из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium, клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил. Приложите фото проблемы
И прошлый вопрос тоже ссылку добавьте

Михаил, вы просто ждете быстрого результата
Бепантен на 10-14 дней, а затем цикабио я назначила на месяц
Рекомендовано
- проведите осмотр пятна у дерматолога в дерматоскоп
Если подтвердится сосудистое
Удалите его IPL системой или лазером
После этого примените офломелид мазь 2 раза в день 15 дней

Принятый ответ

Михаил, добрый день!
Как получится прикрепить фото - напишите
Напомните про возможную причину таких изменений - незащищенные контакты или еще что-то было?

Александр Сергеевич, прикрепил

Михаил, да, вспомнил.
Пока мало времени прошло.
Могу рекомендовать дополнительно к прошлым назначениям мазь Офломелид - она обладает заживляющим эффектом на пару недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
Неспецифический баланопастит.
Цисталис гель для интимной гигиены.
Наружно Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
Потом перейти на Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается.
Сдать Андофлор комплекс. До анализа 4 часа не мочится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, это неспецифический баланопостит, но нужно будет сдать анализ соскоба из уретры на ИППП на метод ПЦР (гонококк, трихомонада, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, кандида, вирус папилломы человека). Возможно, какая-то инфекция так себя проявляет.