Консультация детского дерматолога /

Сильная себорея — вопрос №3037601

Ребенку 4 мес , молочные корочки никак не приходят
Шампунь ла кри , гель масло липобейз от молочных корочек , не помогает …
Начали мокнуть , чесаться , малыш беспокойный
На грудном вскармливании
Что делать , как помочь

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит верно
Физиологическое состояние
Постепенно пройдёт
Попробуйте не мочить 5 дней раз мокнутие появилось
На очаги мокнутия порошок банеоцин
На корочки пенка мустела
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита.
Рекомендуется гель-масло Липобейз наносить на корочки на 15-20 минут, смывать шампунем Липоьейз Беби.
Для удаления корочек использрвать мягкую щетку, пройтись в разных направлениях, насильно корочки не убирать.
При отсутствии эффекта - Клотримазол мазь 2рв день 7 дней.
Если вы на ГВ в питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри самые используемые
Результат модет быть не быстро
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Хорошо могут помочь
Детские препараты
- Stelatopia Dermo-pediatrics
- Bioderma ABC дерм первый шампунь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления себорейного дерматита. Нужен уход за кожей (топикрем, Серия Скин Кап). Наблюдение, обследование у педиатра, контроль питания. Должно постепенно пройти самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать спрей Скинкап