Энтерококк фекалис
Добрый день! По результатам данных анализов, что можете предложить?
Добрый вечер! Это условно- патогенная Флора 10*3 степени клинически не значимо. Скажите, у вас есть жалобы?
Лусине Артуровна, есть немного выделения. Некритично. Купила вагилак про леди, и гинофор Э
Зуд, жжение, неприятный запах есть?
Лусине Артуровна, скорее нет. Запаха точно нет.
В таком случае ничего принимать вам не нужно. Я просмотрела все ваши анализы, они в норме.
Здравствуйте, Елена! Какие у Вас есть жалобы?
Если жалоб нет, то обнаруженная энтерококкус и эубактериумы в фемофлору и посеве не требуют лечения, так как титр маленький. Впч на высокоонкогенных типы отрицательно. Если есть жалобы рекомендуется санация влагалища свечами полижинакс 7 дней либо таблетки ампициллин 250 мг 3 раза внутрь 5 дней (по чувствительности к посеву)
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас есть жалобы на выделение?
Если жалобы есть рекомендую полечиться по следующей схеме:
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально амоксиклав 250 три раза в день 5 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна,
Здравствуйте.
Анализы в пределах нормы, не хватает только результатов онкоцитологии.
Тактика зависит от ваших жалоб, уточните их пожалуйста.
Наталья Андреевна, есть небольшие выделения. Зуда, жжения и запаха нет. Вагилак про леди начала пить
Здравствуйте, Елена! Если есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом в такой ситуации, учитывая чувствительность, рекомендуется свечи Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь. Далее для восстановления полезной микрофлоры, учитывая дефицит лактобактерий, лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь. Если жалоб нет тогда только второй этап, учитывая дефицит лактобактерий. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
По результату ПЦР мазка из влагалища Фемофлор нормальная Флора.
Простой мазок из влагалища также не воспалительный.
В посеве энтерококк. Это нормальный компонент микрофлоры. У вас в небольшом титре. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Помимо москов на флоры важно сдавать мазок на цитологию из шейки матки .
ПЦР на ВПЧ отрицательный
Здравствуйте, ВПЧ у вас не обнаружено, а значит риски возникновения дисплазии и рака ш/ матки у вас минимальны, по результатам фемофлора и посева( в котором обнаружен энтерококк) - определена условно патогенная флора в допустимых титрах, и такая флора имеет право присутствовать во влагалище, ее лечение необходимо проводить только при наличии жалоб на зуд, жжение, есть ли у вас такие жалобы?