Раздражение на шее

У малыша 1.5 месяца появилось раздражение в области складок на шее. Сначала было просто красное, а сейчас появились ранки. Сегодня малыш беспокойство проявлял. Может ли это быть от этой ранки и как её убрать? Сейчас намазала судокремом. Можно ли?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Ребенок срыгивает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Гивиевна, да,но совсем не много

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Гивиевна, чуть да

Иногда и этого достаточно, чтобы затекало в складочки, поэтому очень важно их осматривать и не забывать про них в ежедневном уходе
Промывайте , а потом высушивайте пеленкой , чтобы не было влаги
Далее наносите любой крем с цинком толстым слоем несколько раз в день , вижу , что у вас есть судокрем

Тоже самое осматриваете и область за ушами

Принятый ответ

Здравствуйте, уход за складочками у малышей важен. В складочки шеи может попадать молоко, что в последствие может приводить к таким изменениям на коже.
При данной картине обычно рекомендуют: промывать водичкой, тщательно высушивать промактвающими движениями и на носить подсушивающий крем (судокрем).

Принятый ответ

Здравствуйте, так проявляется дерматит.

В таких случаях рекомендуют очень жирным слоем наносить судокрем в складки, 3-4 раза в день, после умывания просушивать (не тереть) складку и снова наносить судокрем.

После заживления важно поддерживать сладки в сухом состоянии, просушивать сухими салфетками и наносить эмоленты тонким слоем (в формате бальзама или эмульсии подойдет), для профилактики рецидивов

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить дерматит

Следует промывать складки , аккуратно промакивать салфеткой и наносить судокрем 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это проявления дерматита.
В таких случаях рекомендуется наносить крема, содержащие цинк
(сикальфат, цикапласт или судокрем).

Кожу не тереть, промакивающими движениями вытирать.
Держать в чистоте и сухости.

Здравствуйте! Очень сильное раздражение, опрелость.Помажьте неотонином.Лучше предварительно помыть, насухо протиреть. Выздоравливайте!