Консультация дерматолога /

Чешется тело — вопрос №3037846

Здравствуйте. В начале январе начала чесаться, после расчесов повлялись пятна похожие на укусы. В сережине февраля попала к врачу, лечилась от чесотки. Сначала 4 дня серной мазью, 2 дня перерыва и еще 4 дня бензилбензоатом. Начало спадать всё. Через 2 недели появились новых 2 укуса, мазала бензилбензоатом 4 дня,сейчас еще 3 дня укусы мажу лавандовым маслом. Появился видимо дерматит. Чешется почти все тело теперь.
1. Чем лечить дерматит? Напишите разные мази так как загранице не все есть
2. Боюсь что снова яица под кожей остались. Нужно ли сейчас еще помазаться мазью против чесотки? Или подождать 2 недели и посмотреть будут ли новые укусы?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место раздраженный дерматит после проведенной терапии .Не следует принимать горячие ванны,использовать мочалку. Наружно вполне допустимо использование крема комфодерм два раза в день,прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Клиент
Нужно ли от чесотки еще мазаться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу смысла. У вас нет данных за чесотку
Клиент
То есть лечить чесотку только если снова новые укусы (ходы) появятся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели отметите свежие парные высыпания непременно сообщите,предложу вариант решения проблемы.
Клиент
Спасибо ….
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, можно предположить остаточные явления в виде дерматита, обычно в таких ситуациях рекомендуют прием таб.лоратадин 10 мг утром 7 дней, применение увлажняющих кремов 1-2 р\д с отслеживанием динамики. Скажите, проводилась ли уборка дома, стирка и глажка вещей?
Принятый ответ
Клиент
Все проводилось конечно.
Стоит ли еще чем-то мазаться сейчас? Вдруг чесотка осталась. Как раз есть время дома 4 дня посидеть в креме.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для понимания, остался ли чесоточный зудень необходимо сдать соскоб на чесотку с новых высыпаний и уже решить нужна ли повторная обработка тела и вещей!
Клиент
Мне и с прежних не брали соскоб(( но Поняла вас, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, возможно у вас чесоточная лимфоплазия ,Либо вы не до конца излечились от чесотки. Сейчас рекомендована обработка Спрегаль спреем, Если вы за границей ,наверняка там есть такой препарат. Или перметрин лосьон. одним из этих препаратов по инструкции. Далее на выступающие папулы на коже, которые есть у вас на фотографиях* красные узелки* наносите Акридерм крем в течение двух недель ,точечно. На сухие поверхности на теле Эмоленты- лииткар ,баум АП,эмолиум,бепантен.
Принятый ответ
Клиент
Спрегаля тут нет, только бензилбензоат и серная мазь.
Получается я уже три раза мазалась. Нужно снова? Есть как раз врем сейчас дома посидеть в мази. Или стоит 1-2 недели подождать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В вашей ситуации может твит рекомендовано
72ч не мыться, не мазаться
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительном варианте пройти лечение по чесотке препаратами: перметрин или спрегаль
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Если отрицательный анализ
Могу предположить- Это реакция на коже - постскабиозный дерматит
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Наружно: акридерм Гента мазь 2 раза в день 7 -10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум после душа
- Мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! А Что за твит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это Т9👉быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Скорее всего, это дерматит после лечения чесотки. Принимайте какой-нибудь антигистаминный (цетрин, кестин, телфаст, эриус). Мазь Акридерм или Адвантан 2 раза в день, 2 недели. Если за 2 недели не будет улучшение - пролечить снова чесотку бензилбензоатом. Смена белья.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на постскабиозный дерматит.
Раздражение кожи после использования наружных средств от чесотки.
Принимать Антигистаминные, Зиртек или Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Липобейз эмульсия или Бепантен крем.

Клиент
Спасибо за ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Повторную обработку пока не проводить, необходимо наблюдение за кожей.
Высыпания могут сохраняться и появляться как дерматит после лечения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин или Лоратадин 1 т 1 р в день на 7дней.
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Клиент
Спасибо за ответ