Консультация гинеколога /

Впч и многое другое последствие на ребёнка — вопрос №3037855

Добрый вечер.. вопрос такой. У меня ВПЧ есть и онкогеные типы и не онкогеные..
На днях сдала мазок результат анализа Niml 1 гиперплазия жел .эп..
Что это значит ..
И ещё сейчас у меня родился ребенок девочка.. ей 10 месяцев.. может ли ей передаться мои заболевания.. и как это поверить.. ведь она ещё крошка.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ВПЧ не передается по время родов, поэтому за малышку не переживайте
При результате Nilm - ВПЧ не лечится
Необходимо обратить внимание на дефициты витаминов и минералов
Клиент
Спасибо.. просто многие гиникологи говорят что передается..и вовремя беременности и во время родов может передаться. А контактно бытовым путём может быть передано?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на цитологию у вас без особенностей. Злокачественных клеток нет.
В качестве дообследования рекомендую выполнить узи матки и придатков на шестой – седьмой день цикла .
ВПЧ может передаваться в родах от матери ребёнку . Если вы рожали самостоятельно.
В 11 лет девочкам рекомендуют делать вакцинацию против ВПЧ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии у вас всё в порядке, больше делать ничего не нужно, ВПЧ не лечится никакими препаратами, ребёнку ваше заболевание никак не передаётся
Гинеколог
Здравствуйте.по цитологии у вас все хорошо,раковых клеток нет.дополнительно нужно пройти узи малого таза.на счёт дочки,если есть переживания можете уже в возрасте 11-12 лет сделать вакцинацию от впч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . По результатам цитологии у вас все в поряде , никаких плохих , раковых клеток не выявлено.
Одним из путей передачи ВПЧ может быть путь от матери к ребенку , но это , на самом деле , крайне редко происходит , практически никогда , чаще путь передачи ВПЧ - половой ( при половом контакте ) .