Подобрать таблетки от давления

Здравствуйте.Мужу 58лет,хр.заболеваний нет,кроме гипертонии.Начал терапию от давления нолипрелом А- форте 2 года назад по утрам.(Рабочее давление 130 на 90,без терапии подымалось до 180/110.Но через пару лет перестало держать эти цифры,перешёл на нолипрел А Би-форте по утрам,но держит только день,утром уже 150-155/100,пульс в основном норма.Назначили эдарби кло 40 мг+12.5мг.Но ему от этих таблеток очень плохо-давление падает до 90/65,головокружение,тошнота.Пропил 10 дней,бросил.Экг в норме.Подскажите,пожалуйста,чем можно заменить нолипрел,чтоб принимать только 1 раз в день утром,пульс низким не бывает,при давлении может повышаться до 80.

Нет
58 лет

Здравствуйте! К периндоприлу и другим препаратам данной группы со временем возникает привыкание и приходится или увеличивать дозу или менять . Можно попробовать усилить эффект добавлением амлодипина - это будет препарат Трипликсан 5/2,5/10 мг утром 1 раз в день или же рассмотреть замену на Рамазид Н 5/12,5 мг утром например и вечером к нему леркамен 10 мг .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо большое за быстрый ответ,но удобнее всего принимать только по утрам.Тогда лучше попробовать трипликсан

Да Трипликсам оптимально - я написала дозу 5/12.5/10 мг , а есть еще чуть выше 10/2,5/10 мг

Также важно при стойком повышении давления исключить вторичные причины его повышения- для этого контроль биохимии крови , анализ мочи и кзи сосудов головы и шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сегодня он уже не пил никаких табл.от давления,вчера последний раз выпил эдарби кло,сейчас утром давление без табл.106/76,поэтому и с больших дозировок начинать не хочется,после эдарби кло до сих пор низкое.Я Вас поняла,спасибо!

Принятый ответ

Да все верно. Увеличиваем постепенно , а дополнительно снизить всегда можно быстро капотеном или моксонидином. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Хочется отметить, что помимо ЭКГ важно очень и вторичные факторы повышения давления. Обычно это сдача развёрнутой биохимии, липидного профиля, а также выполнение узи сосудов шеи, почек, надпочечников и сосудов почек.
Что касается терапии, в такой ситуации к нолипрелу добавляют на вечер амлодипин 5-10 мг, и если эффект будет, то в такой ситуации можно использовать комби препарат трипликсам.
Либо просто назначают эдарби без мочегонного компонента в дозе 20-40 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо большое за подсказку всех анализов!

Будьте здоровы!

Здравствуйте, если вы ходите принимать препарат по утрам, то в подобных случаях оптимальны комбинированные формы, например, Трипликсам 5-2.5-10мг или Эквапресс с дозировки 5-1,5-10мг, в их состав добавлен Амлодипин, который как раз держит в том числе ночное АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте
Не переживайте.
Можно перейти на телзап 40 мг или лозартан 50 мг под контролем артериального давления и пульса.
Также же можно рассматривать гипосарт 8 мг.
Лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо большое,рассмотрим все ответы обязательно!

На здоровье, берегите себя

Здравствуйте, сам препарат нолипрел А-Би форте нормальный, у него хорошор выражены органопротективные свойства и он надежно и ровно держит концентрацию действующего вещества. Так как вопрос возник с недостаточностью гипотензивного действия и пожеланием принимать лекарство один раз в день, можно продолжить принимать те же действующие вещества плюс антагонист кальция и в одной таблетке. Препарат трипликсам 10-2,5-10 мг, действует сутки, принимается один раз в день, утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо огромное!