Овуляция после родов
Роды были 17.02,состоялся половой акт 16.02 и порвался презерватив! Грудью не кормлю ,как понять была овуляция или нет? На узи врач не сказал ,была или нет,сообщил что вроде всё восстанавливается .Какова вероятность овуляции и была ли она?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не совсем понятно с датами, может ошибка?
16.03 был акт,ошиблась
По УЗИ описано жёлтое тело, значит овуляция произошла, но вот когда именно - это неизвестно
То есть она могла быть и пару дней назад и неделю?
Да, все верно, по размеру жёлтого тела нельзя сказать дату овуляции, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте .по данным УЗИ есть в описании наличие желтого тела , что свидетельствует о произошедшей овуляции, но по факту функция яичников так быстро не восстанавливается после родов, чтобы исключить беременность сдайте кров на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта.
Овуляция была ранее чем 16.03 ,если есть желтое тело?
Трудно сказать , у вас еще идет послеродовой период и овуляции в принципе не должно быть.
Если не было овуляции,то что это значит и наличие желтого тела как можно объяснить?
Возможно погрешность при исследовании, нужно повторить УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, крайне маловероятно, что функция яичников восстановила ь так быстро, но по узи есть описан к желтого тела, поэтому вполне может быть.
А как быстро восстанавливается функция яичников после родов?
Крайне маловероятно, т к еще ранний послеродовый период
Почему тогда есть желтое тело?
Не исключена ошибка узи, возможно просто функциональное образование
А эндометрий в моем случае нормального состояния или есть небольшие отклонения?
По узи описан эндометрий, соответствующей 2 фазе цикла, поэтому не исключено что в ближайшее время придет менструация
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи описано желтое тело, оно образуется после овуляции.
На какой день после овуляции образуется?
После овуляции образуется желтое тело. Овуляция произошла - образовалось желтое тело. Когда у вас была овуляция по узи это не сказать
Какова вероятность беременности в таком случае?
Есть ли она?
Вероятность есть если эякулят попал во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте! На узи описывают желтое тело, значит овуляция уже была и наступление беременности невозможно. Очень удивительно, конечно, что так быстро восстановилась функция яичников , еще даже послеродовый период не прошел.
В любом случае от па от 16.03 беременность невозможна.
Получается овуляция была намного ранее чем 16.03?
Да, все верно.