Консультация гинеколога /

Овуляция после родов — вопрос №3037970

Роды были 17.02,состоялся половой акт 16.02 и порвался презерватив!
Грудью не кормлю ,как понять была овуляция или нет?
На узи врач не сказал ,была или нет,сообщил что вроде всё восстанавливается .Какова вероятность овуляции и была ли она?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не совсем понятно с датами, может ошибка?
Принятый ответ
Клиент
16.03 был акт,ошиблась

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ описано жёлтое тело, значит овуляция произошла, но вот когда именно - это неизвестно
Клиент
То есть она могла быть и пару дней назад и неделю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно, по размеру жёлтого тела нельзя сказать дату овуляции, к сожалению
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .по данным УЗИ есть в описании наличие желтого тела , что свидетельствует о произошедшей овуляции, но по факту функция яичников так быстро не восстанавливается после родов, чтобы исключить беременность сдайте кров на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Овуляция была ранее чем 16.03 ,если есть желтое тело?
Акушер, Гинеколог
Трудно сказать , у вас еще идет послеродовой период и овуляции в принципе не должно быть.
Клиент
Если не было овуляции,то что это значит и наличие желтого тела как можно объяснить?
Акушер, Гинеколог
Возможно погрешность при исследовании, нужно повторить УЗИ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, крайне маловероятно, что функция яичников восстановила ь так быстро, но по узи есть описан к желтого тела, поэтому вполне может быть.
Принятый ответ
Клиент
А как быстро восстанавливается функция яичников после родов?
Гинеколог, Акушер
Крайне маловероятно, т к еще ранний послеродовый период
Клиент
Почему тогда есть желтое тело?
Гинеколог, Акушер
Не исключена ошибка узи, возможно просто функциональное образование
Клиент
А эндометрий в моем случае нормального состояния или есть небольшие отклонения?
Гинеколог, Акушер
По узи описан эндометрий, соответствующей 2 фазе цикла, поэтому не исключено что в ближайшее время придет менструация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи описано желтое тело, оно образуется после овуляции.
Принятый ответ
Клиент
На какой день после овуляции образуется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После овуляции образуется желтое тело. Овуляция произошла - образовалось желтое тело. Когда у вас была овуляция по узи это не сказать
Клиент
Какова вероятность беременности в таком случае?
Есть ли она?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятность есть если эякулят попал во влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На узи описывают желтое тело, значит овуляция уже была и наступление беременности невозможно. Очень удивительно, конечно, что так быстро восстановилась функция яичников , еще даже послеродовый период не прошел.
В любом случае от па от 16.03 беременность невозможна.
Принятый ответ
Клиент
Получается овуляция была намного ранее чем 16.03?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно.