П ротокол прижизненного патолого-анатомического исследования биопсийного (операционного) материала
Расшифруйте, пожалуйста, протокол подробно. Какие могут быть последствия у ребенка и могут ли быть сложности при следующей беременности на основании данного исследования? Роды по счету были вторые, быстрые, естественным путем без осложнений. Ребёнок 10/10 по ангар Прикрепила результаты также исследования при первой беременности и родам, ребёнок здоров
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные анализ не имеет никакого значения при планировании следующей беременности, а также никак не влияет на дальнейшее развитие малыша.
Она уже выполнила свою функцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного в заключении нет. Дистрофические изменения в плаценте-это естественный процесс склерозирования сосудов плаценты, их кальциноз, атрофия на поздних сроках. Когда к концу беременности плацента снижает и у сроку родов постепенно перестает выполнять свои функции. Это не патология не волнуйтесь. С малышом после родов всё в порядке. Ничего в дальнейшем ему не грозит и для последующих беременностей тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, описаны процессы которые происходят в норме с плацентой после родов. На планирование последующих беременностей данное заключение никак не влияет.
Принятый ответ
Добрый вечер! При таком описании плаценты сейчас ребенку и в будущем ничего не угрожает, тем более, он рожден на 10 баллов. Могли быть риски при беременности, но они Вас не коснулись
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина !
Никаких последствий не будет , не переживайте. Плацента выполнила свою функцию , малыш родился не максимальные баллы , это главное .