Беременность и вакцинация от краснухи

Планируем беременность, гинеколог на консультации посоветовала сдать антитела и в случае их отсутствия поставить прививку. Антитела IgG <0.5 и IgmM отрицательно. В феврале месяце поставила прививку российскую вакцину от краснухи (только краснуха, не тройная, где корь, паротит и краснуха). Гинеколог и инфекционист назвали разные сроки, сколько нужно предохраняться после прививки. Подскажите, через сколько можно планировать беременность после такой прививки? Можно ли через два месяца после прививки сдавать анализ на титры М G и авидность G. И в случае, если М уже отрицательные, а G положительные можно ли приступать к попыткам?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Беременность можно планировать спустя 3 месяца после вакцинации вне зависимости от наличия иммуноглобулинов М.
Анализы сдавать повторно на краснуху перед планированием не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют подождать минимум 3 месяца после вакцинации от краснухи перед планированием беременности. Это время необходимо для формирования устойчивого иммунитета и полного выведения вакцинного вируса из организма.Анализы повторять не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность можно планировать через 3 месяца после вакцинации, контрольное обследование можно не делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, планировать беременность рекомендуется через 3 месяца после вакцинации от краснухи
Проверять антитела после прививки не требуется, достаточно выждать период в 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! по последним рекомендациям можно беременеть через 2 мес. Антитела можно проконтролировать

Здравствуйте. Планировать беременность можно не ранее чем через 2 месяца согласно клиническим рекомендациям и инструкции по применению вакцины против краснухи. Провести контрольный анализ можно через 3-4 недели, но это не входит в обязательное условие.

Здравствуйте!
Можно через месяц сдать антитела и ПЦР крови на вирусы, если ПЦР будет отрицательно, а антитела класса Джи положительные можно думать о беременности.

Здравствуйте. После вакцинации от краснухи
вам можно планировать беременность не раньше чем через 3 месяца от проведенной вакцинации. На антитела IgM, IgG, авидность можно не обращать внимание.