Гемофильная палочка
Здравствуйте. У детей 6 и 3 лет обнаружены вот такие инфекции. Насколько это опасно? Живут в другой квартире это дети мужа. Но у нас младенец. Если он контактировал с детьми с этими инфекциями и приедет к младенцу опасно ли это для него??
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у детей был взят же из носоглотки? Гемофильная палочка и стрептококк - это условно-патогенная микрофлора, которая есть у каждого здорового человека.
Никакой опасности для Вашего малыша нет, не переживайте
Мазок был взят из рта
Да, это условно патогенная микрофлора, не переживайте
Никакой опасности нет
Спасибо большое
Будьте здоровы ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте, в ротовой полости бактерии представлены довольно широким спектром. Есть в том числе и условно патогенные, то есть количество их небольшое, и заболевание вызвать они не способны. Тем более методом пцр выявляется только их присутствие ( хоть 1-2 штуки), информативнее в этом случае именно бак.посев зева, там определить и бактерию и в каком титре ( количество) она находится там
У детей самочувствие хорошее только у старшей есть кашель. Меня больше интересует вопрос может ли мой муж принести эти бактерии нашему младенцу домой? Насколько для него может быть опасна данная ситуация?
Нет, если он сам здоров.
А как понять здоров? Нужно сдавать анализ или это что то вроде кашля соплей вы имеете ввиду?
Нет, анализы не нужны, его хорошее самочувствие, без признаков заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет повода для беспокойства
В ротовой полости бактерии условно-патогенные
При отсутствии жалоб, лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! По какому поводу сдавали анализы? Есть жалобы?
Данные микроорганизмы, в норме, могут присутствовать в организме ребёнка. Это условно-патогенная Флора, которая не вызывает каких либо симптомов заболевания на фоне полного здоровья. Но могут возникнуть симптомы при ослаблении иммунитета.
Какие жалобы на данный момент у детей?
Для младенца - контакт с детьми, у которых нет симптомов заболевания - безопасен!
У старшей есть кашель. Но напрямую они с младенцем не контактируют. С ними только папа в контакте бывает.
У младшей в саду неделю назад у воспитателя обнаружился менингит. Дети на карантине из группы. Поэтому сдавали
Старшие дети привиты по календарю? Против меникокковой инфекции делали прививку?
Тем более, что нет прямого контакта - повода для беспокойства нет!
Честно говоря нет такой информации. Это не мои дети
Спасибо большое за ответы. С контакта с воспитателем прошла неделя у детей нет никаких симптомов
На здоровье !
У старшей кашель есть но он был до и воспитатель не из её группы
Поняла Вас, это может быть кашель при течении вирусной инфекции.
Клиника менингита немного другая, менингококковая инфекция характеризуется специфической сыпью, которая не проходит при надавливании.
Спасибо вам большое
А как понять при надавливании? Сыпь есть какая то муж говорит у младшей есть на руках от запястья до локтей но их мама думала что от сладкого
А должны быть ещё какие то симптомы с этой сыпью?
Температура до 39 градусов, сильная головная боль, насморк, пятна темно красные , больше фиолетовые, преимущественно на ягодицах, бедрах, голенях .
Температура ~ 39 градусов, сильная головная боль, насморк, пятна темно красные , больше фиолетовые, преимущественно на ягодицах, бедрах, голенях .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это условно патогенная микрофлора ,титр меняется каждый день ,лечение не требуется
Не переживайте
Большое спасибо. Очень переживаем за детей особенно за маленького хоть он лично не в контакте
Если контакта нет тогда переживать не стоит 🙏