Повышен альдостерон, понижен ферритин
По анализам повышен альдостерон 546, калий, натрий, хлор, ренин в норме, понижен ферритин 7.3
Здравствуйте
По поводу альдостерона-обратитесь к эндокринологу
По поводу ферритина-норма должна быть минимум 40,так что нужно лечить железодефицит (Хелатное железо 1 кап в день 3 мес)
Немного завышен уровень ЛПНП,но при таком значении назначении медикаментозной терапии не требуется,а вот нужно увеличить физическую активность,соблюдать диету,снидение веса и отказ от вредных привычек
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! В связи с чем назначены данные исследования? Повышается артериальное давление? УЗИ почек не проводили?
Ферритин - значительно снижен, это признак железодефицита. Общий анализ крови сдавали? В первую очередь необходим прием препаратов железа. Далее подумать над причинами. Возможно погрешности в питании, обильные менструации.
Повышен общий холестерин за счет фракции "плохого" - ЛПНП. Я бы рекомендовала провести УЗИ сосудов шеи, при исключении атеросклероза - питание по типу средиземноморской диеты и регулярные физические нагрузки.