Отказ от грудного вскармливания — вопрос №3038377
Малышу почти 2 месяца. Малыш крупный, родился 4310, сейчас весит 6 кг. Гв по требованию, в среднем каждые 1,5 часа, иногда чаще иногда реже. После того как начинает хныкать или плакать, прикладываю к груди в позе колыбели, но периодически происходят ситуации: малыш с силой отталкивается (приходится так же с силой удерживать его голову) выгибается, орет, не хочет брать сосок, иногда тянет кулачок нижней руки в рот. Приходится убирать кулачок и практически заставлять взять грудь, напоминает это все борьбу. Но когда все таки берет грудь, кушает с удовольствием, сосок захватывает полностью вместе с ареолой. Почему малыш так себя ведет? Как исправить ситуацию?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!